Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Псковская область присоединится к "Кроссу нации-2011"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Около пяти тысяч жителей Псковской области выйдут на старт массовых забегов в рамках всероссийского дня бега "Кросс нации-2011", который состоится в воскресенье, 25 сентября, сообщил представитель пресс-службы администрации региона.</p>

13:0722.09.2011

Около пяти тысяч жителей Псковской области выйдут на старт массовых забегов в рамках всероссийского дня бега "Кросс нации-2011", который состоится в воскресенье, 25 сентября, сообщил представитель пресс-службы администрации региона.

"В этом году соревнования состоятся в южной "столице" Псковской области — городе Великие Луки. В забеге примут участие представители всех районов и городов, предположительно порядка пяти тысяч человек", - рассказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, для участников предусмотрены несколько дистанций в зависимости от возраста и спортивной подготовки - 4, 6, 8 и 12 км. Также состоится VIP-забег на символические 2014 метров, символизирующие приближающиеся Олимпийские игры в Сочи. Сразу по окончании забегов пройдет награждение победителей. Лучшие бегуны получат медали, дипломы, грамоты и памятные призы.

Представитель пресс-службы добавил, что организаторами "Кросса нации-2011" в Псковской области выступает Федеральное агентство по физической культуре и спорту, Госкомитет Псковской области по физической культуре и спорту и региональная Федерация легкой атлетики.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:38 19.09.2006
В Пскове прошел "Кросс наций"

17 сентября на центральных улицах Пскова прошел Всероссийский день бега - "Кросс наций". На старт соревнований вышли более пяти тысяч участников. Самому старшему бегуну исполнилось 70 лет, самому молодому - 2 года. Для каждой из категорий спортсменов было отобрано несколько беговых дистанций на 4, 6, 8 и12 км. В кроссе приняли участие и депутаты Псковского областного Собрания и Псковской городской Думы, работники областной и городской администраций...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх