Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Рабочая поездка Виталия Мутко в Тамбов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">31 января министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3876" target=new>Виталий Мутко</a> посетил с рабочим визитом Тамбов. В первой половине дня министр осмотрел спортивные объекты города: строящийся крытый каток с искусственным льдом, учебно-спортивный комплекс Тамбовского государственного технического университета и учебно-тренировочную базу регионального центра подготовки футболистов «Академия футбола»...</p>

16:3901.02.2012

31 января министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко посетил с рабочим визитом Тамбов.

В первой половине дня министр осмотрел спортивные объекты города: строящийся крытый каток с искусственным льдом, учебно-спортивный комплекс Тамбовского государственного технического университета и учебно-тренировочную базу регионального центра подготовки футболистов «Академия футбола». Ряд из этих объектов финансируются в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

Строительство катка с искусственным льдом началось в апреле 2011 года. Работы ведутся с опережением графика. Ожидается, что каток откроется уже в апреле 2012 года. Такую задачу поставил В. Мутко, пообещав, что дополнительное финансирование в размере 70 млн. рублей на окончание строительных работ придет в регион уже сейчас, а не в 2013 году, как это планировалось ранее.

Данный спортивный объект позволит проводить не только учебно-тренировочные занятия по хоккею с шайбой, шорт-треку и фигурному катанию, но и спортивно-массовые соревнования различного уровня. Технологическая особенность объекта позволит эксплуатировать его десять месяцев в году.

В фойе ледового катка В. Мутко познакомился с выставкой «Развитие спортивной инфраструктуры Тамбовской области». Особенно министр отметил проект Центра единоборств имени Евгения Артюхина, который через несколько лет будет также построен в северной части Тамбова.

Следует отметить, что новый ледовый каток передан в собственность профессионального хоккейного клуба «Тамбов». Его директор Владимир Виноградов рассказал министру о том, как проходит комплектование местной команды. В. Мутко особенно понравилось, что местный клуб комплектуется преимущественно из воспитанников тамбовской хоккейной школы.

Следующий спортивный объект, который осмотрел глава Минспорттуризма России, – бассейн «Бодрость» при учебно-спортивном комплексе Тамбовского государственного технического университета. В бассейне организованы занятия для людей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь применяются новые технологии очистки озонированием. Помимо бассейна при ТГТУ работают спортивные секции, стадионы и площадки.

В региональном центре подготовки футболистов «Академия футбола» В. Мутко пообщался с ребятами 1999 года рождения. В школе проходят обучение 70 учебных групп и шесть специализированных классов с общей численностью 1300 человек. На сегодняшний день филиалы Академии футбола открыты в крупных городах региона – Мичуринске, Рассказово, Моршанске и муниципальных районах области.

В текущем году планируется начать строительство центра спортивной подготовки для воспитанников Академии футбола. На данный момент разработан проект интерната, соответствующий самым современным стандартам. Строительство комплекса позволит объединить потенциал образовательного и учебно-тренировочного процессов, а также даст возможность детям из районов области и близлежащих регионов России обучаться и тренироваться на базе центра. Стоимость проекта составит 272 миллиона рублей. Сам новый спортивный объект будет включать в себя общежитие полного дня, учебно-методический комплекс, спортивный и тренажерный зал, теннисные корты.

Затем В. Мутко отправился в учебный центр по реабилитации инвалидов средствами физической культуры и спорта «Инваспортцентр», куда прибыл и Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин. На базе центра организован учебно-тренировочный процесс подготовки инвалидов-горнолыжников. В настоящее время в отделении горнолыжного спорта занимаются 80 человек с нарушением зрения.

Отметим, что в феврале 2011 года было подписано Соглашение между Администрацией Тамбовской области и Минспорттуризмом России о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта. В данном документе горнолыжный спорт следи слепых определен как один из базовых видов спорта в регионе для подготовки спортивного резерва в сборные команды страны.

В. Путин и В. Мутко понаблюдали за тренировкой спортсменов, а затем пообщались с тренерами, учащимися и лидерами – инструкторами, сопровождающими незрячих спортсменов.

Премьер-министр признался, что поражен мужеством незрячих горнолыжников, и пообещал оказать необходимую поддержку учебному центру.

В. Путин поручил Минспорттуризму России совместно с региональными властями оборудовать школу дополнительным спортивным сооружением, выделить земельный участок для школы под строительство на нем при помощи быстровозводимых модулей нового помещения и подъемника.

По мнению Председателя Правительства, подобные реабилитационные школы должны быть в каждом субъекте Российской Федерации.

Вечером в Администрации Тамбовской области В. Мутко встретился со спортивной общественностью региона и вручил награды Минспорттуризма России, сообщает пресс-служба Минспорттуризма России.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх