Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Работа мечты для спортивного тренера

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вопросом, где и как найти хорошую работу в фитнес индустрии задаются не только выпускники ВУЗов, только что закончившие обучение, но и вполне опытные инструкторы.</p>

17:5807.03.2016

Вопросом, где и как найти хорошую работу в фитнес индустрии задаются не только выпускники ВУЗов, только что закончившие обучение, но и вполне опытные инструкторы.

Хотя профессия спортивного тренера и одна из самых востребованных на рынке труда, поиск работы отнимает много сил, а главное – времени, ведь всем хочется не только интересную, но и высокооплачиваемую работу.

Для максимально эффективного решения поставленной задачи советуем ознакомиться с нашими рекомендациями, все тщательно взвесить, обдумать, составить план, а уже потом приступать к его реализации.

Шаг №1 - определить цели

В стремлении быстрее найти работу, специалисты в первую очередь совершают самую распространенную ошибку – составляют шаблонное резюме и рассылают везде, где только возможно, в надежде, что кто-нибудь обязательно позвонит и пригласит на собеседование. Однако, данный метод совершенно не работает, ведь работодатели хотят уникального, подходящего именно им сотрудника. Например, в многопрофильный фитнес клуб с гибким графиком работы и обширной клиентурой пригодится сотрудник, имеющий опыт ведения групповых занятий по различным направлениям, но никак не узкопрофильный специалист.

Так что первое, что нужно сделать, это внимательно изучить весь список предлагаемых вакансий и узнать требования работодателей к соискателю, а также предлагаемую заработную плату. Получив всю необходимую информацию, составьте индивидуальные резюме для каждого выбранного направления.

Шаг №2 – провести самоанализ

Начните с составления четкого расписания своего графика поиска работы - выделите время на просмотр объявлений и рассылку резюме, на визиты в кадровые агентства и к работодателям. Только самодисциплина и соблюдение графика позволит добиться результата в кратчайшие сроки.

Необходимо тщательно подготовиться к началу похода по собеседованиям - заранее изучите примерные списки вопросов интервьюеров, оцените свои силы и подготовьтесь к возможным отказам. Помните, что каждое посещение потенциального места работы значительно увеличивает ваш опыт общения с HR специалистами.

Ни в коем случае не озвучивайте причину увольнения с предыдущего места работы. Как правило, любой свободный комментарий на данную тему воспринимается потенциальными работодателями в штыки. Лучше отвечайте общими фразами, вроде "я хочу реализовать себя в новой сфере деятельности" или "я ищу стабильную работу с возможностью карьерного роста" и постарайтесь уверить собеседника в собственной надежности.

Шаг №3 - активные действия

Опытные специалисты обычно ищут вакансии через коллег и знакомых по фитнес-конвенциям, профессиональным конкурсам и просим мероприятиям фитнес-инструкторов. Однако, новичку искать работу придется самому.

Не отчаивайтесь, даже если у вас совсем нет опыта. Вакансий много, безработные спортивные тренеры встречаются нечасто, а опытные так вообще на вес золота.

Можно искать работу через кадровые агентства или известные интернет-порталы по поиску работы. Но гораздо эффективнее будет полазить по сайтам фитнес-клубов. Как правило, каждый ресурс вывешивает список вакантных мест и требования к соискателям в соответствующем разделе сайта.

К слову, не лишний будет воспользоваться новым сервисом http://trenerov.club - единственным в нашей стране порталом, дающим возможность людям находить личных тренеров и спорт-клубы, и обладающим самой обширной базой резюме разнообразных специалистов в области фитнеса. Тем более, что регистрация абсолютно бесплатная.

Дерзайте, не бойтесь проявлять себя и у вас все получится. Удачи!

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх