Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Рафтеры Республики Алтай завоевали путевку на чемпионат мира в Новой Зеландии

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Рафтеры добились такого права после завершившегося в Онгудайском районе РА традиционного фестиваля на бурной воде "Чуя-ралли", посвященному памяти <b>Михаила Колчевникова</b> - основателя этих соревнований. Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики.</p>

12:3714.05.2012

Рафтеры Республики Алтай /РА/ завоевали путевку на чемпионат мира в Новой Зеландии. Такого права они добились после завершившегося в Онгудайском районе РА традиционного фестиваля на бурной воде "Чуя-ралли", посвященному памяти Михаила Колчевникова - основателя этих соревнований. Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики.

В рамках фестиваля состоялся чемпионат России по рафтингу. Спортсмены из восьми регионов страны боролись не только за звание победителей, медали и призы, но и за путевки на чемпионат мира, который в 2013 году примет Новая Зеландия.

По итогам квалификации, параллельного спринта, слалома и длинной гонки - классических дисциплин рафтинга, право представлять страну на международной трассе среди мужских экипажей завоевала команда "Горно-Алтайский государственный университет" /Андрей Зяблицкий, Константин Шмальц, Алексей Лихобабин, Роман Дерешев, Александр Козлов, Дмитрий Акчин, Сергей Калугин/.

В женских соревнованиях /R-6/ победу одержала красноярская команда "Енисеюшка". Таким образом, мужская команда из Республики Алтай и женская из Красноярска, победившие в чемпионате России по рафтингу-2012, будут представлять Россию на мировом первенстве в 2013 году.

В соревнованиях на Кубок Михаила Колчевникова учитывались результаты командной дистанции "безопасность" в классах судов R-6, Кат-2 /катамаран/ и К-1 /каяк/. В этом состязании на бурной воде первое место завоевала команда "Алтай-Рафт-ГАГУ-СДЮШОР" /Сергей Горохов, Евгений Карпов, Данил Олейников, Евгений Скорых, Аржан Шатин, Евгений Свиридов /рафт/, Леонид Меновщиков и Константин Шипулин / катамаран/, Артем Прожерин /каяк/. На втором месте сборная команда Томской области и Москвы "Одиссей-Азимут", на третьем - "Алтай-Рафт-СДЮТур", сообщает ИТАР-ТАСС

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх