Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Решение Литвы по "олимпийскому гражданству" пятиборки Донаты Римшайте окончательное

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Решение, принятое спортивной общественностью Литвы по "олимпийскому гражданству" пятиборки <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0%20%D1%80%D0%B8%D0%BC%D1%88%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5" target=new>Донаты Римшайте</a>, является окончательным. Об этом сегодня заявил журналистам президент Национального олимпийского комитета /НОК/<b> Артурас Повилюнас</b>...</p>

13:3705.04.2012

Решение, принятое спортивной общественностью Литвы по "олимпийскому гражданству" пятиборки Донаты Римшайте, является окончательным. Об этом сегодня заявил журналистам президент Национального олимпийского комитета /НОК/ Артурас Повилюнас.

Он подтвердил, что НОК Литвы получил письмо президента Международного союза современного пятиборья Клауса Шорманна с предложением еще раз рассмотреть "дело Римшайте", например, в мае на исполкоме Международного олимпийского комитета /МОК/. "Наш ответ и Международному олимпийскому комитету, и НОК России, и Международному союзу современного пятиборья один и тот же: решение по вопросу Римшайте спортивной общественностью Литвы принято. Оно окончательное и других вариантов не будет", - заявил Повилюнас.

В декабре 2010 года Римшайте уехала из Литвы в Россию, где вышла замуж, приняла гражданство РФ и выступает теперь за сборную России. Однако для ее участия в Олимпиаде-2012 необходимо было получить согласие НОК Литвы. Без согласия страны, за команду которой ранее выступал спортсмен, "олимпийское гражданство" может быть изменено только по прошествии трех лет.

НОК Литвы ответил отказом, а МОК на заседании исполкома в середине марта также постановил отказать спортсменке выступать за сборную России на Олимпиаде в Лондоне, передает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх