Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российская автогоночная команда выступит на ралли "Пекин-Париж" под 61-ым номером

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Российская гоночная команда зарегистрирована для участия в ралли ретроавтомобилей "Пекин-Париж 2013" под номером 61. Об этом сообщили в алтайской краевой федерации автомобильного спорта, проводившей подготовку гоночного болида и команды гонщиков к старту.</p>

11:4006.02.2013

Российская гоночная команда зарегистрирована для участия в ралли ретроавтомобилей "Пекин-Париж 2013" под номером 61. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в алтайской краевой федерации автомобильного спорта, проводившей подготовку гоночного болида и команды гонщиков к старту.

Свой номер, в сумме дающий счастливое число семь, спортсмены наклеят на серо-голубой автомобиль марки "Москвич-412" 1979 года выпуска. Из Пекина российским гонщикам и еще 96 участникам, предстоит стартовать 28 мая. Добраться до летнего Парижа они должны за 33 дня.

"Машину мы полностью перебрали. Сейчас она как новенькая", - ранее поделился с корр. ИТАР-ТАСС деталями подготовки команды руководитель алтайской краевой федерации автомобильного спорта Сергей Поспелов. Он пообещал, что во время гонки российский "Москвич" сможет разогнаться до 160 км в час. "Более того, именно эта машина сможет долгое время идти на скорости 140 км в час. Ни "Волги", ни "Победы" такого бы темпа не потянули", - отметил Поспелов.

В качестве пилотов от России зарегистрированы Евгений Смирнов и Борис Латкин. Они будут выступать в группе "классические автомобили с объемом двигателя до 2 литров". Всего в этой группе 19 участников. Прямую конкуренцию нашему "Москвичу" составят автомобили марки "Порше", "Пежо", "Рено", "Вольво", "Фольцваген", "Ситроен" и "Морис Оксфорд". Каждая из них – не старше 1942 года выпуска.

Ралли ретроавтомобилей "Пекин-Париж" пройдёт в 2013 году впервые с участием команды из России. Это будут любители автостарины из Алтайского края. В 2010 году они оказывали техподдержку участникам ралли, которые проехали по России лишь в Алтайском крае и Республике Алтай. После этого алтайские автолюбители приняли приглашение пройти маршрут в качестве полноправных гонщиков.

По территории России ралли "Пекин-Париж" в 2013 году пройдет по другому маршруту, чем в 2010 году. Добравшись до Алтая из Монголии, автомобилисты проследуют в Новосибирск, затем посетят Омск, Тюмень, Самару и двинутся в сторону Украины.

Впервые по маршруту Пекин-Париж автопробег проходил в 1907 году. Последний прошел осенью 2010 года. Самым старым автомобилем этого ралли был "Итала-40", собранный в 1907 году. Главной целью акции является пропаганда автоспорта и здорового образа жизни. Пробег организован Ассоциацией раллистов Великобритании.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх