Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российская делегации подает протест в МОК на судейство соревнований по спортивной гимнастике

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Российская делегация подает протест в Международный олимпийский комитет на судейство соревнований по спортивной гимнастике. </p><p align="justify"> Как заявил руководитель штаба россйиской делегации <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=458" target=new>Анатолий Колесов</a>, накануне был подан протест на итоги соревнований на перекладине, где выступал <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=192" target=new>Алексей Немов</a>...</p>

14:0824.08.2004

Российская делегация подает протест в Международный олимпийский комитет на судейство соревнований по спортивной гимнастике.

Как заявил руководитель штаба россйиской делегации Анатолий Колесов, накануне был подан протест на итоги соревнований на перекладине, где выступал Алексей Немов. Более того, юридический отдел олимпийского комитета России готовит аппеляцию в МОК по поводу судейства соревнований в гимнастике, решение об этом принято, документы готовятся, сообщает ИТАР-ТАСС.

- В большом спорте существует две серьезные проблемы – допинг и судейство, коррупция в судействе. Это было в Солт-Лейк-Сити, во время выступления фигуристов, это мы наблюдаем и сейчас в гимнастике. Мы осознаем, что наша аппеляция вряд ли изменит окончательные результаты соревнований. Но обратить внимание МОК на существующую проблему мы обязаны, мириться с существующим положением дел нельзя - подчеркнул руководитель штаба российской делегации в Афинах.

- Очень важно в ближайшие месяцы наладить подготовку международных арбитров, обеспечить представительство России в судейских комитетах и комиссиях. Хотя специалистов такого уровня – со знанием языка и хорошими контактами у нас мало, - отметил Колесов.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:23 20.08.2010

Российская гимнастка Виктория Комова выиграла золотую медаль в многоборье на Юношеских Олимпийских играх. Воспитанница воронежской школы гимнастики без помарок отработала на всех снарядах и заслуженно праздновала победу. Нынешний год получился ярким для дочери известной гимнастки сборной СССР 80-х годов, абсолютной чемпионки Игр Доброй воли-86 и победительницы первенства мира Веры Колесниковой...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх