Российская пингпонгистка Раиса Чебаника завоевала золото Паралимпиады

<p align="justify">Россиянка <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%80%D0%B0%D0%B8%D1%81%D0%B0%20%D1%87%D0%B5%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0" target=new>Раиса Чебаника</a> стала победительницей Паралимпийских игр по настольному теннису в классе W6. Чебаника в финальном поединке нанесла поражение украинке <b>Антонине Ходзинской</b> - 3-0 (14:12, 11:2, 11:8), взяв реванш за поражение на предварительной стадии турнира.</p>

16:0303.09.2012

Россиянка Раиса Чебаника стала победительницей Паралимпийских игр по настольному теннису в классе W6.

Чебаника в финальном поединке нанесла поражение украинке Антонине Ходзинской - 3-0 (14:12, 11:2, 11:8), взяв реванш за поражение на предварительной стадии турнира.

Первая партия протекала очень напряженно: Чебаника отдала два первых розыгрыша, а потом ни одной из соперниц не удавалось уйти в отрыв больше на чем на одно очко. Россиянка вела со счетом 9:8, затем дважды находилась на грани поражения (9:10, 10:11), но сумела переломить ход встречи и вырвать победу - 14:12.

Второй сет прошел с заметным преимуществом Раисы: при счете 3:1 она сумела выиграть шесть очков подряд, предрешив исход партии - 11:2. В решающем игровом отрезке россиянка выигрывала 2:0, 5:4, но теперь уже Ходзинская внесла перелом в игру, взяв три очка кряду (5:7). Но после взятого тайм-аута Чебаника выиграла пять розыгрышей подряд, а затем нанесла решающий удар - 11:8 и стала чемпионкой Паралимпийских игр, сообщает агентство "Р-Спорт".

10:05 03.09.2012
Россиянка Надежда Пушпашева остановилась в шаге от медалей в настольном теннисе на Паралимпиаде

Россиянка Надежда Пушпашева остановилась в шаге от пьедестала в состязаниях по настольному теннису среди лиц с поражением опорно- двигательного аппарата /класс 1-2/ на Паралимпийсикх играх в Лондоне. Спортсменка в матче за "бронзу" уступила француженке Изабель Лафайе - 2:3. Первой стала китаянка Лю Цзин, второй - итальянка Памела Пеццутто.

18:20 30.07.2012
Все россияне выбыли из индивидуального турнира Олимпиады по пинг-понгу

Россиянин Александр Шибаев проиграл в третьем круге индивидуального олимпийского турнира по настольному теннису хорвату Андрею Гачине. Шибаев, посеянный в соревнованиях под 16-м номером, уступил Гачине со счетом 6:11, 7:11, 11:9, 8:11, 11:8, 11:9, 8:11. Ранее в понедельник выбыл из индивидуальных соревнований Олимпиады второй принимавший в них участие россиянин Алексей Смирнов.

8:51 02.06.2011

Россиянин Александр Шибаев завоевал лицензию на Игры XXX Олимпиады в соревнованиях по настольному теннису. Об этом на открытии центра олимпийской подготовки сборных команд страны по настольному теннису в селе Балтым /Свердловская область/ сообщил министр транспорта России, президент Федерации настольного тенниса России Игорь Левитин...