Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российская сборная в 5-й раз стала победителем Международного турнира по хоккею с мячом на призы правительства России

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Российская сборная в 5-й раз стала победителем Международного турнира по хоккею с мячом на призы правительства России, завершившегося накануне вечером в Кирове. Со счетом 8:1 россияне выиграли у своих извечных соперников - сборной команды Швеции...</p>

14:4106.12.2010

Российская сборная в 5-й раз стала победителем Международного турнира по хоккею с мячом на призы правительства России, завершившегося накануне вечером в Кирове. Со счетом 8:1 россияне выиграли у своих извечных соперников - сборной команды Швеции.

Шведы – вторые, а на третьей строчке турнирной таблицы – молодежная сборная России, переигравшая со счетом 5:2 ульяновскую "Волгу". Далее в порядке убывания расположились "Волга" /Ульяновск/ - 4-е место, молодежная сборная Швеции- 5-е место, Сборная команда Кировской области - шестая, 7-е и 8- места заняли, соответственно, команды Финляндии и Казахстана.

Участники турнира единодушно отмечали успех турнира и хорошую подготовку к нему хозяев – Кировской области. "Приехав в Киров, мы сразу же убедились, что будем играть с командами высокого, даже высочайшего класса. В первую очередь это относится к сборной России, - заметил тренер сборной Финляндии Тимо Тиусанен. - Для нас этот турнир представляет собой отличную возможность для дальнейшего развития. Ребята получили великолепный шанс оценить свой уровень и спортивное мастерство", - подчеркнул наставник финских хоккеистов. Он также сказал, что финские спортсмены и тренеры "довольны питанием, гостиницей, тем, как нас принимали, и самой организацией турнира". "Если дать оценку проведению турнира, то мы можем поставить плюсы по каждому из названных пунктов", - заметил Тимо Тиусанен.

Вместе с тем, финский тренер предположил, что "оргкомитету, возможно, стоит задуматься над тем, чтобы организовать отдельные групповые этапы для взрослых и молодежных команд".

Руководитель шведской делегации Ларс Веннерхольм также отметил "хороший уровень организации турнира". "Структурная организация матчей выше всяких похвал", – заметил шведский представитель. По его словам, шведы были "в восторге от питания, очень понравились гостиничные номера, которые отличаются более высокой комфортностью после ремонта по сравнению с прошлыми годами, а люди в Кирове очень приветливые, и мы постоянно ощущали поддержку организаторов".

История турнира насчитывает 38 лет. Первый международный турнир этой серии прошел в 1972 году в Ульяновске. При переполненных стадионах. При официальной вместимости в 10 тыс мест, на трибунах во время матчей находилось до 25 тыс болельщиков. А за воротами спортивной арены на 35-градусном морозе "болели" за своих те, кто не попал на трибуны. За ходом матча они следили по реакции переполненных трибун.

На предыдущих 18 турнирах восемь раз побеждала хоккейная сборная СССР, пять раз сильнейшими становились шведы, и четыре раза победителем становилась сборная России, передает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх