Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

«Российский Азимут-2007» стартует в воскресенье

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">20 мая в 71 городе Российской Федерации будет дан старт Всероссийским массовым соревнованиям по спортивному ориентированию «Российский Азимут-2007». Об этом было официально объявлено во вторник на пресс-конференции, которая была посвящена этому важному событию в спортивной жизни страны. Впервые «Российский Азимут» был организован и проведен в 2006 году - тогда на старт вышли более 170000 опытных мастеров и любителей увлекательного вида спорта и активного отдыха. По оценкам организаторов, на этот раз ожидается более 220 000 участников...</p>

9:0717.05.2007

20 мая в 71 городе Российской Федерации будет дан старт Всероссийским массовым соревнованиям по спортивному ориентированию «Российский Азимут-2007». Об этом было официально объявлено во вторник на пресс-конференции, которая была посвящена этому важному событию в спортивной жизни страны.

Впервые «Российский Азимут» был организован и проведен в 2006 году - тогда на старт вышли более 170000 опытных мастеров и любителей увлекательного вида спорта и активного отдыха. По оценкам организаторов, на этот раз ожидается более 220 000 участников.

«Российский Азимут» - это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. Оно сродни ставшими самыми популярными спортивно-массовыми мероприятиями, как «Лыжня России» и «Кросс Наций». Появившийся в нашей стране относительно недавно, этот вид спорта быстро развивается и с каждым годом находит все больше своих приверженцев.

Десятки тысяч участников в разных городах возьмут в руки карты и практически одновременно отправятся в леса и парки на поиски красно-белых призм. Все участники после финиша получат памятные сувениры, а лучшие спортсмены в своих группах - призы, учрежденные Федеральным агентством по физической культуре и спорту.

Однако, главная идея, как считают организаторы «Российского Азимута», заключается в том, чтобы показать новичкам всю красоту и азарт ориентирования, обеспечить массовое участие россиян в воскресных стартах. Для этого в лесах и парках будут подготовлены трассы, как для начинающих, так и для опытных спортсменов.

Нынешние соревнования по спортивному ориентированию пройдут как общенародная акция в поддержку Сочи, города-кандидата на проведение Олимпийских зимних игр 2014 года. Об этом на пресс-конференции заявил директор ФГУ «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий» Росспорта, двукратный олимпийский чемпион Сергей Макаров.

В пресс-конференции также приняли участие президент Федерации спортивного ориентирования России Юрий Никонов и четырехкратный чемпион Олимпийских игр Алексей Немов.

Организаторами «Российского Азимута – 2007» являются: Федеральное агентство по физической культуре и спорту, Федерация спортивного ориентирования России, ВДО «Спортивная Россия».

Пресс-служба Росспорта

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх