Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российский этап чемпионата мира по мотокроссу прошел при аншлаге

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">4-5 августа в г. Каменск-Уральский Свердловской области состоялся VIII этап чемпионата мира по мотокроссу на мотоциклах с колясками. В соревнованиях приняли участие 26 экипажей из 12 стран. Традиционно на одном этапе соревнований проходят два заезда, на которых спортсмены розыгрывают очки для общего зачета. Максимальное количество очков получил латышско-голландский экипаж <b>Даниеля Вильямсена</b> и <b>Лауриса Дайдерса</b>, выигравший оба заезда. Напомним, что Вилемсон является девятикратным чемпионом мира по мотокроссу на мотоциклах с колясками.</p>

11:1606.08.2012

4-5 августа в г. Каменск-Уральский Свердловской области состоялся VIII этап чемпионата мира по мотокроссу на мотоциклах с колясками. В соревнованиях приняли участие 26 экипажей из 12 стран.

Традиционно на одном этапе соревнований проходят два заезда, на которых спортсмены розыгрывают очки для общего зачета. Максимальное количество очков получил латышско-голландский экипаж Даниеля Вильямсена и Лауриса Дайдерса, выигравший оба заезда. Напомним, что Вилемсон является девятикратным чемпионом мира по мотокроссу на мотоциклах с колясками. Следом за ними расположился экипаж бельгийца Джориса Хендрикса и латвийца Каспарса Лейпинса, которые в первом заезде заняли третье место, а во втором смогли поднятся на вторую строчку.

Лучший результат среди россиян – у Игоря и Дмитрия Родионовых, которые финировали десятыми на втором заезде.

Интерес со стороны зрителей к соревнованиям был традиционно высок — трансляция шла на 100 стран мира, а на самой площадке присутствовало около 30 тыс. зрителей при том, что в самом Каменск-Уральске проживают около 170 тыс. человек.

«Данный чемпионат — самое значимое соревнование на азиатской территории России по мотоспорту. Я очень рад, что соревнования такого высокого международного уровня проводятся не только в крупнейших городах России, но и во многих регионах нашей страны. Безусловно, это положительно сказывается на популяризации мотоспорта и развитии регионов в целом», - считает Александр Лункин, президент Мотоциклетной федерации России.

Напомним, что Каменск-Уральский уже второй год подряд принимает Чемпионат мира по мотокроссу на мотоциклах с коляской.

В перерывах между выступлениями зрители смогли увидеть шоу вело- и мотофристайлеров.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:21 21.08.2007

В Каменске-Уральском прошел второй этап личного чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с коляской. Гонки открыл министр по физической культуре спорту и туризму Свердловской области Владимир Вагенлейтнер. Соревнований такого ранга на трассах города не было уже давно. Спортсмены и зрители с удовлетворением отметили, что организаторы подготовились отлично, удовольствие от гонок получили абсолютно все...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх