Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россия досрочно завоевала Кубок Европы по акробатическому рок-н-роллу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Россия досрочно завоевала Кубок Европы по акробатическому рок-н-роллу. Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС президент национальной Федерации акробатического рок-н-ролла <b>Станислав Яшаров</b>, накануне российские пары вернулись из бельгийского Бютгенбаха с золотом и бронзой, такие же награды привезли юные спортсмены с проходившего там же первенства мира среди детей... </p>

15:4006.10.2010

Россия досрочно завоевала Кубок Европы по акробатическому рок-н-роллу. Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС президент национальной Федерации акробатического рок-н-ролла Станислав Яшаров, накануне российские пары вернулись из бельгийского Бютгенбаха с золотом и бронзой, такие же награды привезли юные спортсмены с проходившего там же первенства мира среди детей.

Как отметил Яшаров, "это очень важная победа для России, поскольку отечественные пары таким образом выиграли три из четырех прошедших в этом году этапов Кубка Европы, поэтому оставшийся пятый этап будет чисто символическим". Первое место на Кубке Европы среди взрослых завоевали москвичи Динара Сяйботталова и Никита Шурабура, третье место досталось представителям Санкт-Петербурга Алине Левченко и Александру Лигостову. В этой категории - так называемом В-классе - выступают те, кому больше 18 лет.

Чемпионат мира для детей - это главное соревнование, которое проходит раз в году. В категории "юниоры" /до 17 лет/ тут победили Мария Сазонова и Максим Угольков. Бронзу в самой младшей категории "юноши" /до 14 лет/ завоевали Дарья Нецкина и Иван Ушков.

Яшаров высоко оценил выступления своих подопечных. "В этом году произошла смена поколений: многие спортсмены перешли либо в более высокие категории, либо вообще покинули спорт, - отметил он. - Несмотря на это обновленная российская сборная смогла доказать свою силу и мастерство". Среди основных конкурентов россиян президент национальной Федерации акробатического рок-н-ролла для взрослых назвал пары из Германии, Франции, Италии. Среди юношей и юниоров традиционно сильны Словакия, Венгрия, Хорватия, Украина.

Россия начала осваивать акробатический рок-н-ролл заметно позже своих главных соперников. Если Всемирная конфедерация этого неолимпийского вида спорта была образована в 1978 году, то у нас "запрещенный заокеанский танец" вышел из "подполья" лишь после перестройки в 1991 году. Однако сейчас в России это весьма популярный вид спорта, у которого тысячи поклонников.

Лариса | 18:32, понедельник, 11 сентября 2017 г. |
Здравствуйт
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх