Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Саблист Вениамин Решетников выиграл "золото" на чемпионате России в Йошкар-Оле

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Новосибирский саблист <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%20%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2" target=new>Вениамин Решетников</a> повторил свой успех 2009 года, второй раз в своей карьере выиграв "золото" чемпионата России. </p>

9:2717.04.2013

Новосибирский саблист Вениамин Решетников повторил свой успех 2009 года, второй раз в своей карьере выиграв "золото" чемпионата России.

Из всех участников соревнований ранее чемпионом страны становился лишь Вениамин Решетников из Новосибирска. Многократный победитель этих турниров Алексей Якименко, травмировавший связки на турнире "Московская сабля", по показаниям врачей на дорожку не вышел. Кроме того, получилось так, что Решетникова, как и другие фавориты – неоднократный чемпион мира Николай Ковалев и свежеиспеченный чемпион мира среди юниоров Камиль Ибрагимов – попали в одну половину турнирной сетки. Лучшим среди них оказался Решетников, который, обыграв в финале москвича Илью Моторина – 15:8, во второй раз стал чемпионом страны.

– Самыми сложными для меня были предварительные соревнования в группах, – сказал новый чемпион. – На 5 уколов я фехтую редко, два раза в год, на чемпионатах России и Европы. В столь коротком поединке может произойти все что угодно. А потом все было уже привычнее и проще.

– Какое значение для вас имела эта победа?

– Хотелось показать тренеру, что мы не зря с ним работали. И доказать себе, что я еще могу выигрывать.

– Предыдущий раз вы выиграли чемпионат России в 2009 году и в том же году победили и на чемпионате Европы. Получается, это хорошая примета?

– Я в приметы не верю. А верю в то, что нужно выкладываться на все сто процентов в каждом старте.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Йошкар-Ола (Марий Эл), 16 апреля


САБЛЯ. МУЖЧИНЫ. Личное первенство (72 участника)

Четвертьфинал. Андрей Коршунов (Москва) – Александр Сысоев (Санкт-Петербург) – 15:10. Илья Моторин (Москва) – Никита Проскура (Новосибирская область) – 15:10. Александр Трушаков (Омская область) – Николай Ковалёв (Санкт-Петербург) – 15:12. Вениамин Решетников (Новосибирская область) – Камиль Ибрагимов (Москва) – 15:6.

Полуфинал. Моторин – Коршунов – 15:9. Решетников – Трушаков – 15:13.

Финал. Решетников – Моторин – 15:8.

Пресс-служба Федерации фехтования России

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
11:16 23.04.2013
Саблистка Анна Илларионова завоевала "золото" чемпионата России по фехтованию

Победой москвички Анны Илларионовой завершился в Йошкар-Оле чемпионат России по фехтованию на саблях среди женщин в личном первенстве.

13:07 22.04.2013

Чемпионом России в личном первенстве по фехтованию на шпагах среди мужчин стал Игорь Турчин из Саратова. Четверку сильнейших в этом виде оружия составили москвичи Вадим Анохин и Денис Сидоров, а также два представителя волжского региона страны – самарец Павел Сухов и саратовец Игорь Турчин.

9:42 17.04.2013

Юлия Бирюкова из города Курчатова Курской области первой в новом сезоне завоевала звание чемпионки России. Она выиграла турнир по рапире среди женщин.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх