Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Саблистки сборной Санкт-Петербурга стали победительницами чемпионата России

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Победой сборной Санкт-Петербурга в командных соревнованиях по сабле среди женщин завершился в Йошкар-Оле чемпионат России по фехтованию.</p>

11:0524.04.2013

Победой сборной Санкт-Петербурга в командных соревнованиях по сабле среди женщин завершился в Йошкар-Оле чемпионат России по фехтованию.

Накануне, в личных соревнованиях, лидеры сборной России выступили не очень удачно. Лишь Екатерина Дьяченко сумела завоевать бронзовую медаль, а Юлия Гаврилова и Дина Галиакбарова не сумели попасть даже в восьмерку сильнейших. Напомним, что Софья Великая этот турнир пропускала по показаниям врачей. Но в командном турнире лидеры все же привели свои команды Новосибирской области (Гаврилова) и Санкт-Петербурга (Галиакбарова и Дьяченко) в финал.

Финальная встреча началась атаками сибирячек. Новосибирские саблистки вели в счете вплоть до шестого боя, когда Екатерина Дьяченко, выиграв у Марии Ридель со счетом 7:4, впервые вывела петербурженок вперед. Решающими стали последние два боя чемпионата. Лидеры сборной Санкт-Петербурга Дина Галиакбарова и Екатерина Дьяченко не только сохранили преимущество, но и увеличили его, забрав последнее "золото" турнира на берега Невы – 45:39.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Йошкар-Ола (Марий Эл), 23 апреля

САБЛЯ. ЖЕНЩИНЫ. Командное первенство (10 команд)

Четвертьфинал. Московская область – Москва-3 – 45:38. Новосибирская область-1 – Москва-2 – 45:35. Москва-1 – Санкт-Петербург-2 – 45:43. Санкт-Петербург-1 – Санкт-Петербург-3 – 45:31.

Полуфинал. Новосибирская область-1 – Московская область – 45:39. Санкт-Петербург-1 – Москва-1 – 45:39.

За 3 место. Московская область (Василиса Кирилюк, Виктория Ковалёва, Светлана Кормилицына, Анастасия Рулева) – Москва-1 (Вероника Данилова, Анна Илларионова, Элла Канукова, Ия Леквеишвили) – 45:44.

Финал. Санкт-Петербург-1 (Дина Галиакбарова, Екатерина Дьяченко, Елизавета Кирьянова, Александра Шаталова) – Новосибирская область-1 (Юлия Гаврилова, Виктория Куйбарк, Яна Обвинцева, Мария Ридель) – 45:39.

Пресс-служба Федерации фехтования России

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
11:16 23.04.2013
Саблистка Анна Илларионова завоевала "золото" чемпионата России по фехтованию

Победой москвички Анны Илларионовой завершился в Йошкар-Оле чемпионат России по фехтованию на саблях среди женщин в личном первенстве.

13:07 22.04.2013
Шпажист Игорь Турчин завоевал "золото" чемпионата России по фехтованию

Чемпионом России в личном первенстве по фехтованию на шпагах среди мужчин стал Игорь Турчин из Саратова. Четверку сильнейших в этом виде оружия составили москвичи Вадим Анохин и Денис Сидоров, а также два представителя волжского региона страны – самарец Павел Сухов и саратовец Игорь Турчин.

9:42 17.04.2013

Юлия Бирюкова из города Курчатова Курской области первой в новом сезоне завоевала звание чемпионки России. Она выиграла турнир по рапире среди женщин.

9:27 17.04.2013

Новосибирский саблист Вениамин Решетников повторил свой успех 2009 года, второй раз в своей карьере выиграв "золото" чемпионата России.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх