Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Самый большой крытый ледовый каток Орловской области торжественно открыт в городе Мценске

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Самый большой крытый ледовый каток Орловской области, стоимостью более 120 млн рублей, торжественно открыт в городе Мценске. Его строительство началось в 2009 году по инициативе областной администрации и при поддержке регионального отделения партии "Единая Россия" и ОАО "Газпром". На его возведение из бюджета области было выделено более 95 млн рублей, 25 млн - средства ОАО "Газпром"...</p>

9:2621.07.2010

Самый большой крытый ледовый каток Орловской области, стоимостью более 120 млн рублей, торжественно открыт в городе Мценске.

Его строительство началось в 2009 году по инициативе областной администрации и при поддержке регионального отделения партии "Единая Россия" и ОАО "Газпром". На его возведение из бюджета области было выделено более 95 млн рублей, 25 млн - средства ОАО "Газпром". А 35 млн рублей на технологическое оборудование катка - это средства совместного проекта Минспорттуризма России и партии "Единая Россия". Каток сразу может вместить более 350 гостей и болельщиков при проведении соревнований.

На церемонии губернатор области отметил, что спорт должен стать одним из основных приоритетов всех уровней власти, необходимо больше заниматься пропагандой здорового образа жизни и спорта среди населения, особенно - среди детей и молодежи. "Сегодняшнее открытие этого спортивного сооружения должно послужить примером того, что Орловская область способна решать стоящие перед ней проблемы, а власть - выполнять данные обещания", - подчеркнул Александр Козлов, передает ИТАР-ТАСС.

Первыми оценить мценский лед смогли юные хоккеисты. Уже сегодня на спортивной арене прошли соревнования. В ближайшее время она будет открыта для всех желающих.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх