Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по софтболу впервые выиграла чемпионат Европы среди юниорок

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Сборная России по софтболу впервые выиграла чемпионат Европы среди юниорок /игроки до 22 лет/. В финальном матче турнира, проходившем в чешском городе Хавличков Брод, россиянки обыграли хозяек соревнований - 10:0. Эта победа ценна тем, что показала наши перспективы, - отметил в беседе с президент Федерации софтбола России, кавалер Олимпийского ордена <b>Владимир Пантелеев</b>. - Приятно, что девочки сумели взять реванш у чешских игроков за поражение на предварительном этапе первенства - 2:3.</p>

8:3716.07.2012

Сборная России по софтболу впервые выиграла чемпионат Европы среди юниорок /игроки до 22 лет/. В финальном матче турнира, проходившем в чешском городе Хавличков Брод, россиянки обыграли хозяек соревнований - 10:0.

"Эта победа ценна тем, что показала наши перспективы, - отметил в беседе с президент Федерации софтбола России, кавалер Олимпийского ордена Владимир Пантелеев. - Приятно, что девочки сумели взять реванш у чешских игроков за поражение на предварительном этапе первенства - 2:3. В ходе турнира были также одержаны победы над француженками, украинками, полячкам, словачками, болгарками. Две наши софтболистки удостоились индивидуальных призов: Ольга Яковлева, как "лучшая бьющая" и Ирина Ильяшенко, как "самый полезный игрок".

Софтбол является разновидностью бейсбола. Мяч для софтбола помягче и имеет более низкую скорость в полете. В софтбол играют как мужчины, так и женщины. Олимпийской дисциплиной с 1996 года по 2008 год была игра "фаст-питч" среди женских команд - одна из модификаций софтбола. По словам Владимира Пантелеева, "в скором будущем вновь будет поднят вопрос о возвращении софтбола в программу Олимпийских игр", сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх