Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Саратове стартует чемпионат России по бадминтону

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Сегодня в Саратове стартует личный чемпионат России по бадминтону 2013. На основании российского ранг-листа и требований положения о чемпионате, к участию было допущено 150 сильнейших спортсменов из Москвы и Санкт-Петербурга, республик Башкортостан и Татарстан, Приморского, Краснодарского и Пермского краев, Московской, Ленинградской, Нижегородской, Самарской, Свердловской, Челябинской, Новосибирской, Омской, Саратовской областей.</p>

12:4929.01.2013

Сегодня в Саратове стартует личный чемпионат России по бадминтону 2013.

На основании российского ранг-листа и требований положения о чемпионате, к участию было допущено 150 сильнейших спортсменов из Москвы и Санкт-Петербурга, республик Башкортостан и Татарстан, Приморского, Краснодарского и Пермского краев, Московской, Ленинградской, Нижегородской, Самарской, Свердловской, Челябинской, Новосибирской, Омской, Саратовской областей.

В турнире примут участие ведущие российские бадминтонисты, призеры Олимпийских игр в Лондоне Нина Вислова и Валерия Сорокина, участники нашей олимпийской команды Владимир Иванов и Иван Созонов. Отметим, что Иванов и Созонов выступят на чемпионате России после азиатского турне, которое стало одним из самых успешных за их карьеру. Особенно высоким стал результат Владимира Иванова, который вошел в восьмерку сильнейших в одиночной категории на турнире высшего ранга – Суперсерии-премьер в Корее и в паре с Иваном Созоновым добрался также до четвертьфинала турнира Суперсерии в Малайзии.

Клавдия Майорова, тренер сборной России: "Старты в Корее и Малайзии были для нас очень важны и показали, что мы двигаемся в правильном направлении. Мы сделали акцент в своей работе на физической специальной подготовке, и прогресс на лицо! Более того, Иванов выдержал игры сразу в трех категориях, но такое возможно, конечно, только на Суперсерии, где играется один матч в каждом разряде в день. Наша главная задача сейчас – подготовка к домашнему чемпионату Европы в Раменском, и с этих позиций я удовлетворена состоянием команды. Думаю, мы вправе ожидать стабильный высокий результат – прежде всего от этой мужской пары. Также мне понравилась игра микста Виталий Дуркин/Нина Вислова на турнирах Суперсерии. Качество игр было хорошим и это тоже не может не радовать в преддверии чемпионата Европы".

Пресс-служба Национальной федерации бадминтона России

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
16:30 01.02.2013

Элла Диль стала победительницей чемпионата России по бадминтону, который проходит в Саратове. В финале женского одиночного разряда она выиграла у Ксении Поликарповой - 21:13, 21:11. Таким образом, Диль стала чемпионкой страны в 16-й раз. Прошлогодний турнир она пропустила из-за рождения ребенка и теперь вернула титул с первой попытки.

Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх