Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Улан-Удэ состоится открытие нового стадиона на 10 тысяч зрителей

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Стадион на набережной реки Селенга откроется в сегодня в Улан-Удэ, самый большой спортивный объект в республике оснащен современным оборудованием и способен вмещать 10 тысяч зрителей. Строительство стадиона началось в 2007 году и обошлось в 713,1 миллиона рублей, из них федеральный бюджет выделил 450 миллионов, а республиканский - 263,1 миллиона рублей...</p>

13:3929.06.2011

Стадион на набережной реки Селенга откроется в сегодня в Улан-Удэ, самый большой спортивный объект в республике оснащен современным оборудованием и способен вмещать 10 тысяч зрителей.

Строительство стадиона началось в 2007 году и обошлось в 713,1 миллиона рублей, из них федеральный бюджет выделил 450 миллионов, а республиканский - 263,1 миллиона рублей. Строительство велось в рамках федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года».

Торжественное открытие стадиона приурочено к 350-летнему юбилею добровольного вхождения республики в состав Российского государства, он получит название "Центральный стадион Республики Бурятия" (ЦСРБ) и станет главной площадкой праздничных мероприятий.

В открытии примут участие первые лица республики, состоится концерт ансамблей "Урагшаа", "Лотос" и команды КВН "350". Затем пройдет матч 1/8 финала Кубка Сибири между командами "Бурятия" и иркутским "Зенит-Радиан".

На стадионе положено футбольное искусственное покрытие Duraspain Ultra 60 последнего поколения. ЦСРБ станет домашней ареной футбольной команды «Бурятия», выступающей в третьем дивизионе первенства России. Легкоатлетическое ядро с синтетическими беговыми дорожками "Эластур" позволит проводить соревнования всероссийского и международного уровня. Центр пулевой стрельбы позволит стрелкам готовиться к самым серьезным стартам - за Уралом это будет лишь третий такой крупный тир.

Любители тяжелой атлетики получат современный зал для занятий. Стадион станет домом для детско-юношеских спортивных школ по различным видам спорта, специалистов школы высшего спортивного мастерства. К нему будет пристроен легкоатлетический манеж, трансформирующийся в лукодром.

Основные торжества в рамках 350-летнего юбилея состоятся 1-3 июля. В них примут участие до двух тысяч гостей из российских регионов и из-за рубежа. В рамках подготовки к юбилею в республике построены и отремонтированы более 50 различных объектов, в том числе школы, детсады, поликлиники, дороги и другие объекты инфраструктуры, сообщает пресс-служба Президента и Правительства Республики Бурятия со ссылкой на Республиканское агентство по физкультуре и спорту.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:15 19.11.2010
В Бурятии построят Центр олимпийской подготовки

18 ноября в Министерстве спорта туризма и молодежной политики Российской Федерации прошла рабочая встреча главы ведомства Виталия Мутко с президентом Республики Бурятия Вячеславом Наговицыным. Говоря о реализации в Бурятии Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы" (ФЦП), Вячеслав Наговицын сообщил...

Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх