Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Бубка расследует прошлое

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Международный олимпийский комитет (МОК) приступил к расследованию возможных случаев нарушения антидопинговых правил велогонщиками на Олимпийских играх прошлых лет. Такое решение принято руководством МОК в связи с признаниями нескольких бывших профессиональных гонщиков команды Telekom в применении стимулирующих препаратов. Среди них был и датчанин <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B1%D1%8C%D1%8F%D1%80%D0%BD%D0%B5%20%D1%80%D0%B8%D0%B9%D1%81" target=new>Бьярне Рийс</a>, победивший Tour de France в 1996 году. Несколько дней назад на пресс-конференции в Копенгагене он сообщил, что в период с 1993 по 1998 год регулярно употреблял эритропоэтин (EPO) – в те годы методики выявления следов этого препарата в допинг-пробах еще не существовало...</p>

15:1601.06.2007

Международный олимпийский комитет (МОК) приступил к расследованию возможных случаев нарушения антидопинговых правил велогонщиками на Олимпийских играх прошлых лет.

Такое решение принято руководством МОК в связи с признаниями нескольких бывших профессиональных гонщиков команды Telekom в применении стимулирующих препаратов. Среди них был и датчанин Бьярне Рийс, победивший Tour de France в 1996 году. Несколько дней назад на пресс-конференции в Копенгагене он сообщил, что в период с 1993 по 1998 год регулярно употреблял эритропоэтин (EPO) – в те годы методики выявления следов этого препарата в допинг-пробах еще не существовало.

Учитывая заявления бывших гонщиков Telekom, МОК создал дисциплинарную комиссию, в которую вошли три члена исполкома МОК – Сергей Бубка, Денис Освальд и Гунилья Линдберг. Основываясь на отчете этой комиссии, МОК примет окончательное решение.

"Мы попробуем разобраться в этой проблеме, чтобы установить, сколько таких нарушений могло произойти на Олимпийских играх прошлых лет,– заявили в МОК.– Нас весьма беспокоят признания велогонщиков, сделанные на прошлой неделе".

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх