Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сочинка Валентина Шевченко – чемпионка мира по тайскому боксу муайтай среди профессионалов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"><A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/searchall.xml?tent=%C2%E0%EB%E5%ED%F2%E8%ED%E0+%D8%E5%E2%F7%E5%ED%EA%EE&q=&proj=1" target=new>Валентина Шевченко</A> во французском городе Брест встретилась с французской претенденткой Лело Пагэ . Бой за титул чемпионки мира по версии WMC проходил в весовой категории до 63,5 кг.</p>

12:0310.05.2012

Валентина Шевченко во французском городе Брест встретилась с французской претенденткой Лело Пагэ . Бой за титул чемпионки мира по версии WMC проходил в весовой категории до 63,5 кг.

Соперница нашей Валентины Лело Паге – четырехкратная чемпионка мира по К-1, она живет в Бресте и является любимицей местной публики.

Когда Валентина и ее тренер Павел Федотов приехали в Брест, то лицо Лело Пагэ смотрело на них практически с каждой стены.

Плакаты были расклеены повсюду.

Этот бой собрал в стенах стадиона весь город.

Валентине предстоял поединок против французской соперницы, пяти французских судей, французского рефери и французских болельщиков.

Уже в первом раунде Валентина обозначила свое преимущество.

Практически со второго раунда бой проходил под непрерывное улюлюканье французских болельщиков. Они остались верны своей любимице Лело Пагэ, несмотря на то, что она так и не смогла противостоять Валентине. Хотя надо отдать должное француженке, она боролась до самого конца пятого последнего раунда.

Валентина работала в своей обычной манере, много клинчевала и показала блистательную технику. В этом поединке в ход пошел весь арсенал техники тайского бокса: удары ногами, руками, локтями и коленями. Удары с разворота, которые Валентина проводила неоднократно, сделали бой динамичным.

Француженке с каждым разом все было труднее подниматься с пола после скруток Валентины. В конце пятого раунда Лело Пагэ сделала отчаянную попытку переломить ход поединка. Ее метод оказался не совсем честным, Лело Пагэ нанесла Валентине удар головой по затылку. Попытка француженки выиграть бой любой ценой дала свои плоды – наша Валентина получила рассечение.

Но это не помешало Валентине, она продолжила бой и выиграла его. Французским судьям не оставалось ничего другого, как отдать победу Валентине Шевченко единогласным решением.

По словам тренера Валентины Павла Федотова, этот бой был принципиальным, поскольку версия WMC является одной из самых престижных в мире.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
11:34 04.12.2012

Спортсменки из города Сочи, многократные Чемпионки мира по муайтай, Антонина и Валентина Шевченко подтвердили свои титулы чемпионок Южной Америки по тайскому боксу, в Бразильском городе Порто-Аллегре. Соперница Валентины, Патрисия Силва – одна из самых титулованных бразильских бойцов, она является чемпионкой Бразилии в различных версиях, в частности чемпионкой Бразилии по кикбоксингу и тайскому боксу.

10:43 12.11.2008

Артур Гасанов прилетел с полутаромесячных сборов из Нью-Йорка, где проводил спарринги по плану подготовке к защите своего титула чемпиона мира по тайскому боксу среди профессионалов WBL MUAY THAI против американца Джеймса Кука...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх