Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Соревнования по ночным прыжкам на лыжах с трамплина состоялись в Магадане

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В минувшую субботу, на комплексе трамплинов лыжной базы "Полет" прошли уникальные соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина "Ночные прыжки". Несмотря на поздний час и колымские морозы, поболеть за участников и увидеть увлекательное спортивное шоу собралось большое число зрителей...</p>

10:3605.04.2011

В минувшую субботу, на комплексе трамплинов лыжной базы "Полет" прошли уникальные соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина "Ночные прыжки". Несмотря на поздний час и колымские морозы, поболеть за участников и увидеть увлекательное спортивное шоу собралось большое число зрителей. Спортсмены из Магадана и других городов России боролись за первые места пьедестала почёта "Ночных прыжков" вот уже девятый год.

Открывая мероприятие, губернатор Магаданской области Николай Дудов поприветствовал зрителей и пожелал успеха всем участникам традиционных магаданских соревнований. "Прыжки на лыжах с трамплина - базовый вид спорта в нашем регионе. Много талантливейших спортсменов достойно представляют Магаданскую область и Россию на различных спортивных соревнованиях. В этом году мы планируем начать реализацию проекта по строительству нового трамплина К-95. Надеюсь, что обновлённая трасса станет трамплином для новых побед и успехов",- сказал губернатор области.

В соревнованиях приняли участие опытнейшие лыжники. Среди них двукратный чемпион России, участник чемпионата мира и Олимпийских игр в составе сборной России в Турине в 2006 году и Ванкувере в 2010 году Дмитрий Ипатов, призёр чемпионата мира, неоднократный победитель Кубка России Максим Цубина и единственная девушка на этих соревнованиях - Александра Кустова, бронзовый призёр чемпионата России 2011 года, участница чемпионата мира, призёр летнего первенства России в г.Санкт-Петербурге среди девушек.

Решением жюри в чемпионате области первое место присудили Максиму Цубина, второе – Дмитрию Ипатову, третье место у Василия Денисюка. В Первенстве области первым стал Максим Петров, втрое место у Александра Белюка, третье место заняла Александра Кустова.

Специальные призы губернатора Магаданской области и мэра города Магадана получили участник сборной команды России Дмитрий Ипатов и Александра Кустова, сообщает пресс-служба администрации Магаданской области.

Отметим, что ночные прыжки включены в ежегодный спортивный календарь области.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх