Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Состоялся VI Всероссийский фестиваль пляжного волейбола

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>В минувшие выходные дни в поселке Солнечное Курортного района Санкт-Петербурга состоялся VI Всероссийский фестиваль пляжного волейбола. На торжественном открытии фестиваля глава администрации Курортного района <b>Виктор Борисов</b> передал участникам приветствие от губернатора Санкт-Петербурга <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE" target=new>Валентины Матвиенко</a>...</p>

11:4425.07.2005

В минувшие выходные дни в поселке Солнечное Курортного района Санкт-Петербурга состоялся VI Всероссийский фестиваль пляжного волейбола.

На торжественном открытии фестиваля глава администрации Курортного района Виктор Борисов передал участникам приветствие от губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко.

Накануне всех, безусловно, интересовала погода на выходные. Синоптики обещали в субботу +18 и грозовые дожди. Прозвучало даже штормовое предупреждение. Организаторы с оптимизмом уверяли, что всего этого не будет и команд – участниц будет больше, чем в прошлом году. Можно сказать, что спор закончился вничью.

Со стороны синоптиков – обещанные громы и молнии несколько раз за субботний день и кратковременные проливные дожди, но температура воздуха, к счастью, несколько выше +18. Со стороны организаторов – 318 команд и жаркие баталии одновременно на 12-ти площадках, не прекращавшиеся даже под проливным дождем, который, кое-кто из участников готов был расценить как бесплатный душ. За плату можно было воспользоваться душем европейского стандарта, но в этом уже не было необходимости.

Часам к 6-ти субботнего вечера природа сдалась, установилась тихая солнечная погода, а игры продолжались до 9-ти.

В воскресенье – полное фиаско синоптиков: солнечная погода и ни одной капли дождя. На пляже стали появляться отдыхающие, а на площадках продолжали кипеть нешуточные страсти.

Первыми выяснили отношения ветераны – женщины. Победителями стали петербурженки Елена Мягкова и Ольга Фалькобс. Среди мужчин ветеранов первыми были Владимир Белоусов и Александр Бутримов.

Следующие победители определились в номинации «Алло, мы ищем резервы». Антон Прокофьев и Владислав Ермилов (1991-93 г.р.) в интервью 5-му каналу сказали, что имеют твердое намерение в будущем стать профессиональными игроками. В этой же номинации среди старших юношей победили Николай Худяков и Семен Садриев, а среди девушек – Елена Мамаева и Карина Рзаева (Калининград).

В номинации «Отцы и дети» поздравления принимали Олег и Анна Кушнаренко. От турфирмы «Нева» они получили сертификат на две путевки в Финляндию и Швецию.

Самой многочисленной на Фестивале была номинация «Любители» - более 100 команд. Здесь сильнее других у женщин оказались Любовь Бондарева – Ангелина Новожилова, у мужчин – Антон Сафонов – Николай Александров.

Самыми малочисленными были, как всегда, номинации VIP и «Пресса». Первая была представлена 4-мя командами, вторая - 3-мя. В турнире VIP в борьбе за 3-е место между командами Спорткомитета Санкт-Петербурга и Ленинградской атомной станцией победа досталась атомщикам. А в финале болельщики стали свидетелями новгородского дерби. Две команды из Великого Новгорода – давние соперники: «Толстый Боцман» (лучшие рыбопродукты) и «Новгородрегионгаз» решили выяснить отношения на нейтральной территории. Матч получился невероятно эмоциональным и зрелищным, а победа досталась «Толстому Боцману».

В этом году по просьбе участников организаторы решили вернуть в программу Фестиваля номинацию «Микст», в которой участвуют смешанные пары. В финале мастера спорта по пляжному волейболу Анна Боброва и Александр Моисеев в упорной борьбе одолели пару Владимир Мороз – Елена Сорокина. Это была единственная номинация, кроме VIP, где участники сдавали заявочные взносы – по 200 рублей с пары. Всего заявилось 32 команды, а собранные деньги были поделены между первыми четырьмя парами (соответственно по 50, 25, 15 и 10%).

Кульминацией Фестиваля, как всегда стали, финалы в номинации «Профессионалы». У мужчин Владимир Мороз и Кирилл Постолакий («Динамо – Ленинградская атомная станция) переиграли пару Сергей Ноландт – Анатолий Потехин. Женщинам потребовалось три сета, чтобы определить победителей. Ими стали мастер спорта из Соснового Бора Елена Новичихина (входит в первую десятку российского рейтинга) и неоднократная победительница этапов российского чемпионата в конце 90-х годов Ирина Пантюхова (последние 2 года играет в Бельгии). В качестве призов профессионалы получили телевизоры от «Альтернативы синицы».

По традиции на Фестивале выбирали «Принца и Принцессу». В результате нескольких шуточных конкурсов и эстафет из общего числа претендентов определились две смешанные пары, которые в волейбольном поединке отстаивали право назваться «Принцем и Принцессой фестиваля». В этом году привилегированными особами стали Кирилл Постолакий и Анна Кушнаренко.

Фестиваль прошел при поддержке Всероссийской федерации волейбола, Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, торговых марок «Принцесса Нури» и «Кофе Жокей»,«ТДВ – АВТО Форд», ПК «Северное сияние».

Пресс-служба мероприятия, специально для ИА "Стадион"

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх