Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Современный спортивный комплекс открыт в Смоленской области в рамках программы "Газпром - детям"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Современный спортивно-оздоровительный комплекс (СОК) "Лидер" торжественно открыт в Холм-Жирковском районе Смоленской области. Об этом сегодня сообщили в обладминистрации, уточнив, что "комплекс построен в рамках программы "Газпром - детям".</p>

14:2931.01.2013

Современный спортивно-оздоровительный комплекс (СОК) "Лидер" торжественно открыт в Холм-Жирковском районе Смоленской области. Об этом сегодня корр. ИТАР-ТАСС сообщили в обладминистрации, уточнив, что "комплекс построен в рамках программы "Газпром - детям".

На церемонии открытия губернатор Алексей Островский, обращаясь к собравшимся, сказал: "У меня праздник на душе, как, я уверен, у большинства из вас. С помощью "Газпром трансгаз Санкт-Петербург" мы имеем возможность на территории Холм-Жирковского района открыть один из лучших спортивных залов, которые есть в нашем регионе. Чтобы не только жители муниципального образования, но всей Смоленщины могли приезжать сюда для участия в областных соревнованиях", - подчеркнул он.

В СОК входят спортзал универсального назначения с размерами игрового поля 40х20 метров. Он предназначен для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом, гандболом, теннисом, бадминтоном. Здесь одновременно могут заниматься 40 человек.

На базе спорткомплекса работает лечебно-оздоровительный комплекс. В него входят кабинет массажа, сауна, бассейн, комнаты отдыха. На втором этаже СОКа разместились тренажерный зал и зал аэробики.

Смоленский губернатор отметил: "Теперь районному и областному руководству придется прилагать значительные условия для того, чтобы объекты социальной инфраструктуры, возводимые властями, выполнялись на таком же качественном уровне, как и этот спортивный комплекс".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх