Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Специализированная школа олимпийского резерва Республики Алтай выиграла грант Фонда поддержки олимпийцев

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва Республики Алтай выиграла грант Фонда поддержки олимпийцев. Она в числе 38 школ со всей России стала победителем конкурса на грант в размере 4 млн рублей для поддержки гребного слалома. Спортсмены школы являются одной из сильнейших команд в гребном слаломе в России...</p>

10:5914.02.2012

Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва Республики Алтай выиграла грант Фонда поддержки олимпийцев. Она в числе 38 школ со всей России стала победителем конкурса на грант в размере 4 млн рублей для поддержки гребного слалома. Спортсмены школы являются одной из сильнейших команд в гребном слаломе в России.

4 млн рублей, которые получат спортсмены специализированной школы олимпийского резерва региона, будут направлены на приобретение инвентаря, формы, проведение сборов, участие в соревнованиях.

Некоммерческая благотворительная организация "Фонд поддержки олимпийцев России" создана при участии и поддержке государственных и общественных деятелей России, выдающихся спортсменов и существует на благотворительные взносы учредителей. Грантополучателями фонда являются спортсмены, тренеры и специалисты, осуществляющие подготовку в составе сборных команд России к выступлениям на Олимпийских играх, специализированные детско-юношеские школы олимпийского резерва. Фонд осуществляет деятельность по всесторонней поддержке общероссийского спортивного движения, оказывает материальную помощь спортсменам, тренерам и специалистам, стимулирует достижение наилучших спортивных результатов. В настоящее время решается вопрос о строительстве в Горно-Алтайске специального канала для занятий гребным слаломом. Команда Горно-Алтайского госуниверситета по рафтингу является неоднократным чемпионом мира и Европы, других крупных международных соревнований, передает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх