Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Спортивным фестивалем встретили в столице Марий Эл эстафету флага Универсиады 2013

5 - Одной строкой

<p align="justify">Спортивным фестивалем встретили вчера в столице Марий Эл спецпоезд послов Универсиады-2013 с флагом Всемирных студенческих игр на борту, следующий по городам Поволжья.</p>

10:1121.09.2011

Спортивным фестивалем встретили вчера в столице Марий Эл спецпоезд послов Универсиады-2013 с флагом Всемирных студенческих игр на борту, следующий по городам Поволжья.

Стартовав 30 августа в Казани, эстафета флага под девизом "Универсиада в твоем городе!" уже побывала в большинстве регионах Поволжья. Йошкар-Ола стала 12-ым по счету городом студенческого спорта, где состоялась презентация предстоящих спортивных состязаний – Универсиады-2013, включающая культурно-спортивные мероприятия, направленные на популяризацию студенческого спорта и пропаганду здорового образа жизни.

Гостей из Татарстана встречали на главной площади города. Там развернулся зрелищный праздник с показательными выступлениями юных спортсменов, соревнованиями по мини-футболу, шахматам, лыжероллерам. Спортсменов сменили артисты студенческой самодеятельности. В завершение празднества молодежь заложила на площади Ленина клумбу в виде символа Универсиады – тюльпана.

В течение дня посланцы Универсиады провели также встречи со студенческим активом в ведущих вузах республики - Марийском государственном университете и Марийском техническом университете. Эти учебные заведения уже готовят своих представителей для участия во Всемирных спортивных играх в Казани.

Марий Эл славится своими спортивными достижениями в таких видах спорта, как спортивная гимнастика, легкая атлетика, дзюдо. В республике проводится порядка 30 соревнований всероссийского уровня, в частности, традиционно проходит этап розыгрыша Кубка России по фигурному катанию. За последние пять лет в Марий Эл построено 3 крупных Ледовых дворца, 4 физкультурно- оздоровительных комплекса, 2 ипподрома, 4 теннисных корта, 3 стадиона, 2 дворца водных видов спорта. В будущем году откроется легкоатлетический манеж, который станет базой для тренировок и для проведения соревнований высокого уровня.

ХХVП Всемирная летняя Универсиада состоится с 6 по 17 июля 2013 года в Казани. Эти Студенческие игры станут крупнейшим мультиспортивным событием в России, в рамках которого пройдут соревнования по 27 видам спорта с участием 13,5 тыс спортсменов.

23 августа 2011 года на церемонии закрытия ХХVI Всемирной летней Универсиады в городе Шэньжэнь /Китай/ состоялась официальная передача флага Международной федерации студенческого спорта России. Эстафета флага стартовала из Казани по городам Приволжского федерального округа, после чего отправится в Москву и Санкт Петербург, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
9:26 31.01.2014
Премьер-министр России вручит президентские грамоты победителям летней Универсиады

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня примет участие в церемонии награждения победителей XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани.

11:13 28.01.2014
Президент России подписал указ о награждении спортсменов и организаторов Универсиады в Казани

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами и о поощрении отдельных спортсменов и тренеров, организаторов Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани.

15:40 14.01.2014

Президент России Владимир Путин наградил 16 человек орденами за вклад в подготовку и проведение летней Универсиады в Казани в 2013 году, еще четыре человека удостоились званий "заслуженный работник связи" и "заслуженный строитель".

13:00 30.12.2013

Президент РФ Владимир Путин отдал распоряжение объявить благодарность победителям зимней Универсиады в Трентино (Италия) "за высокие спортивные достижения" на соревнованиях.

14:51 21.12.2013

Российский лыжник Владислав Скобелев стал победителем гонки на 30 километров классическим стилем на зимней Универсиаде в Трентино (Италия). В субботу Скобелев преодолел дистанцию за 1 час 23 минуты 14,2 секунды. Серебро и бронза также достались российским лыжникам - Ермилу Вокуеву (+2,4 секунды) и Андрею Феллеру (+4,6).

Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх