Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Спортсмен из Челябинска поспорит за "бронзу" европейского чемпионата по русским шашкам

5 - Одной строкой

<p align="justify">На чемпионате Европы по русским шашкам в городе Чебаркуль Челябинской области наступила пора решающих партий. Накануне финальная восьмерка выявила финалистов и претендентов на третье место. В полуфинальных поединках встретились <b>Иван Токусаров</b> из Якутска и <b>Сергей Белошеев</b>, а также москвич <b>Александр Шварцман</b> и представитель Челябинска <b>Петр Чернышов</b>...</p>

14:2211.03.2008

На чемпионате Европы по русским шашкам в городе Чебаркуль Челябинской области наступила пора решающих партий. Накануне финальная восьмерка выявила финалистов и претендентов на третье место.

В полуфинальных поединках встретились чемпион Европы-2007 Иван Токусаров из Якутска и экс-чемпион мира, чемпион Украины Сергей Белошеев, а также чемпион мира-2007 по международным шашкам москвич Александр Шварцман и представитель челябинской СДЮСШОР-9 бронзовый призер чемпионата планеты Петр Чернышов. В обоих полуфиналах было зафиксировано по две ничьи, что вывело в решающую стадию Токусарова и Шварцмана. Таким образом, бронзовый и серебряный призеры чемпионата Европы по блицу (соревнования состоялись 3 марта в Челябинске) разыграют "золото" в основной программе.

Петр Чернышов поспорит за "бронзу" с победителем украинской пары Сергей Белошеев - Владимир Гребенкин (также экс-чемпион мира). Ученик мастера спорта по шашкам, директора СДЮСШОР 9 Евгения Николаева уже преподнес одну из самых громких сенсаций чемпионата, оставив за пределами финальной восьмерки чемпиона планеты по молниеносной игре 2007 года и "новоиспеченного" чемпиона Европы-2008 в блице Олега Дашкова из Самары.

Состязания сильнейших шашистов континента завершатся на базе отдыха "Металлург" металлургического завода "Уральская кузница" 12 марта. По словам участников чемпионата Европы, его главные организаторы - СДЮСШОР 9 и федерация шашек Челябинской области - хорошо постарались как для спортивной составляющей турнира, так и для комфортного пребывания гостей на южноуральской земле.

Валерий Китченко.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх