Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Стадион «Энергия» в Омске обретет новую жизнь

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В конце прошлого года стадион «Энергия» передан в муниципальную собственность, теперь спортивный объект, который более 35 лет находился без капитального ремонта, обретет новую жизнь. Стадион «Энергия» 1975 года постройки. Находился в ведении ФГУП «Омский приборостроительный ордена Трудового Красного Знамени завод им. Н.Г. Козицкого»...</p>

9:4326.01.2012

В конце прошлого года стадион «Энергия» передан в муниципальную собственность, теперь спортивный объект, который более 35 лет находился без капитального ремонта, обретет новую жизнь.

Стадион «Энергия» 1975 года постройки. Находился в ведении ФГУП «Омский приборостроительный ордена Трудового Красного Знамени завод им. Н.Г. Козицкого». Включает здание спортивного павильона, общей площадью 1730 кв.м. и спортивное ядро с легкоатлетической дорожкой, площадью 11491,3 кв.м. Спортивный объект расположен по адресу ул. Челюскинцев, 98/1.

Новым хозяином муниципального имущества станет специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 35. Сейчас перед руководством школы стоит задача до начала нового учебного года привести в порядок спортивное сооружение. В первую очередь необходимо провести капитальный ремонт здания стадиона, обновить и заменить систему отопления и водоснабжения, реконструировать спортивный зал, привести здание стадиона в соответствие с нормами пожарной безопасности.

Планируется, что в здании создадут медико-восстановительный центр, часть помещение оборудуют под спортивную гостиницу для участников учебно-тренировочных сборов и соревнований. Значение гостиницы для спортивного объекта трудно переоценить, это дополнительная возможность привлечения в наш город спортсменов из других городов и проведение соревнований более высокого уровня.

Кроме того, на футбольном поле в перспективе появится искусственный газон, и еще четыре тренировочных поля с искусственным покрытием. Не останется без внимания большой теннис, который культивируется в СДЮСШОР № 35, пока у ребят есть возможность тренироваться только в летнее время года на открытых теннисных кортах, но в скором времени круглый год спортсмены смогут заниматься в крытом павильоне.

Продолжатся работы по расширению возможностей универсальной спортивной площадки, появившейся на территории стадиона в прошлом году, в 2012 у площадки появятся раздевалки и тренажерный комплекс для инвалидов.

Константин Мельников, директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 35: «После реконструкции профиль спортивного объекта не изменится, остается его спортивная направленность. Будут развиваться такие виды спорта как футбол, конькобежный спорт, теннис, фигурное катание, хоккей. У нас есть идея и по обустройству парковой зоны для семейного отдыха. В перспективе стадион станет современной физкультурно-спортивной базой и местом отдыха омичей».

Реконструкция стадиона положительным образом скажется на развитии спортивной инфраструктуры нашего города, это дополнительная возможность для спортсменов и тренеров заниматься в комфортных условиях. Не останутся без внимания и просто любители спорта, которые также смогут пользоваться услугами спортивной базы, сообщает пресс-служба департамента физической культуры и спорта Администрации города Омска.

Алексей Тищенко, двукратный олимпийский чемпион: «Строительство новых и реконструкция старых спортивных сооружений важная работа в сфере развитие физкультуры и спорта города Омска. Уверен, благодаря вводу в эксплуатацию таких спортивных объектов в нашем городе появятся новые олимпийские чемпионы».

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:04 25.05.2011

Председатель Правительства РФ Владимир Путин подписал распоряжение «Об утверждении распределения субсидий из федерального бюджета, предоставляемых в 2011 году бюджетам субъектов РФ на оказание адресной финансовой поддержки спортивным организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для сборных РФ»...

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх