Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Стоимость строительства "Зенит-Арены" может уменьшиться еще раз

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Стоимость строительства футбольного стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове в Петербурге может быть снижена, сообщил журналистам вице-губернатор Петербурга <b>Марат Оганесян</b>. Он напомнил, что в настоящее время, согласно утвержденной Главгосэкспертизой смете, стоимость составляет 34,9 миллиарда рублей.</p>

9:3730.05.2013

Стоимость строительства футбольного стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове в Петербурге может быть снижена, сообщил журналистам вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян.

Он напомнил, что в настоящее время, согласно утвержденной Главгосэкспертизой смете, стоимость составляет 34,9 миллиарда рублей. "Есть необходимость еще одного похода в экспертизу, и она будет осуществлена, сказал он. - Я думаю, что сумма будет скорректирована в сторону уменьшения". При этом Оганесян добавил, что не ожидает значительного уменьшения сметы.

Новый стадион на Крестовском острове начали строить для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году, затем, уже после начала строительства, в связи с заявкой на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году, проект отправляли на доработку, чтобы стадион полностью соответствовал требованиям ФИФА по вместимости и безопасности, сообщает агентство "Р-Спорт".

Несколько раз менялась и стоимость строительства спортивного объекта. Например, в 2012 году озвучивалась сумма в 43,8 миллиарда рублей. Новая сметная стоимость составила 34,9 миллиарда. Правительство Петербурга определило новую дату окончания строительства стадиона "Зенит-Арена" - 15 декабря 2015 года. За 2006-2012 годы из бюджета Петербурга на создание стадиона израсходовано 14,4 миллиарда рублей.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх