Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Строительство госучилища по хоккею должно быть завершено в 2014 году

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Решение о необходимости форсировать строительство государственного училища олимпийского резерва по хоккею в Ярославле было принято на встрече губернатора Ярославской области <b>Сергея Ястребова</b> с министром спорта РФ <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3876" target=new>Виталием Мутко</A>.</p>

11:0710.04.2013

Решение о необходимости форсировать строительство государственного училища олимпийского резерва по хоккею в Ярославле было принято на встрече губернатора Ярославской области Сергея Ястребова с министром спорта РФ Виталием Мутко.

На встрече в Москве обсуждались вопросы развития спортивной инфраструктуры ярославского региона. Были рассмотрены перспективы нескольких объектов: государственного училища олимпийского резерва по хоккею, футбольного стадиона "Шинник" и Центра лыжного спорта "Демино".

"По указанию Виталия Мутко работы по проектированию государственного училища олимпийского резерва по хоккею внутри министерства сейчас будут форсированы. Строительство основных объектов должно быть завершено в 2014 году, - приводится слова Ястребова в пресс-релизе управления массовых коммуникаций Правительства Ярославской области. - Училище будет построено за счет федеральных средств, Ярославская область полностью обеспечивает инфраструктуру, предоставляет земельный участок".

Работы по проектировке училища находятся в завершающей стадии. В настоящее время для проведения занятий училище арендует помещения одной из спортивных школ Ярославля и ледовый корт.

Как сообщается в пресс-релизе, на встрече в Минспорте также обсуждалась возможность включения футбольного стадиона "Шинник" в федеральную целевую программу "Развитие физической культуры и спорта на 2006-2015 годы".

Региональные власти намерены завершить реконструкцию стадиона, запланированную еще во время включения Ярославля в список городов-кандидатов на проведение чемпионата мира по футболу в России в 2018 году. В настоящее время рассматривается вопрос о передаче стадиона "Шинник" с муниципального уровня на областной. Для завершения его реконструкции необходимо предварительно 1,5 млрд. рублей.

Кроме того, Ястребов обсудил с Мутко возможность создания на территории области на время чемпионата мира по футболу "дома команд" для обеспечения проживания и тренировки участников соревнований. Соответствующая заявка уже подана.

На встрече были достигнуты также договоренности и о развитии Центра лыжного спорта "Демино", где проходят соревнования самого высокого уровня. В ближайшее время будет прорабатываться вопрос о включении объекта в федеральную программу развития физкультуры и спорта, сообщает агентство "Р-Спорт".

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх