Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Свыше 0,5 млрд рублей выделено на строительство современного футбольно-легкоатлетического манежа в Марий Эл

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Футбольно-легкоатлетический манеж, где можно будет тренироваться зимой, и проводить соревнования международного уровня появится в Йошкар-Оле в следующем году. Сегодня в столице Марий Эл на левом берегу реки Кокшанги заложен первый камень в строительство этого уникального спортивного сооружения...</p>

15:2813.04.2011

Футбольно-легкоатлетический манеж, где можно будет тренироваться зимой, и проводить соревнования международного уровня появится в Йошкар-Оле в следующем году. Сегодня в столице Марий Эл на левом берегу реки Кокшанги заложен первый камень в строительство этого уникального спортивного сооружения.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в республиканском министерстве физической культуры, спорта и туризма, на его строительство выделено более 0,5 млрд рублей, в том числе, 250 млн рублей из федерального бюджета и более 300 млн – из республиканского в рамках региональной программы по развитию спорта на 2011-2018 годы.

Уже в следующем году йошкар-олинские спортсмены получат новую площадку для футбола и занятий легкой атлетикой в любую погоду и любое время года. Спорткомплекс будет включать футбольное поле с искусственным покрытием площадью 100 на 70 метров и трибунами вместимостью 3,5 тыс человек. Для легкоатлетов предусмотрены четыре беговые дорожки по кругу с ямой для стипль-чеза, секторы для толкания ядра, прыжков в длину, высоту и с шестом, а также зал для занятий индивидуальной силовой подготовкой, оснащенный самыми современными тренажерами. В здании будет также размещен современный пресс-центр, медико-восстановительный центр с массажными кабинетами и бассейном, буфет и кафе для посетителей манежа.

"В будущем здесь планируется принимать соревнования всероссийского и международного уровня", - рассказали в региональном минспорта. В обычное время в спорткомплексе будут заниматься воспитанники спортивных школ олимпийского резерва по легкой атлетике и по футболу, и все любители самых популярных видов спорта.

В республике разработана стратегия долгосрочного развития спорта, где основное внимание уделено укреплению материально-технической базы и развитию спортивной инфраструктуры. Так, за последние пять лет в Марий Эл построен ряд крупных спортивных объектов - 3 ледовых дворца, 3 стадиона, 2 ипподрома, 2 дворца водных видов спорта, 4 теннисных корта, 4 физкультурно-оздоровительных комплекса. Осенью будет открыт большой стадион, еще один реконструирован.

Как отмечают в министерстве спорта, строительство новых объектов позволило открыть в районах республики новые спортивные школы - фигурного катания, синхронного катания на коньках, шорт-трека, синхронного плавания, фехтования, мини-футбола. Выросло и число людей, систематически занимающихся физической культурой и спортом - с 8 проц в 2002 году до 34 проц в 2010 году.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх