ТАЙСКИЙ БОКС. ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

12:0102.03.2000

4 золотые и 3 серебряные медали завоевали российские тайбоксеры на втором чемпионате Европы (I.A.M.TF), состоявшемся на Кипре. У мужчин обладателями высших наград стали Григорий Дрозд (86 кг) и Сергей Маткин (91 кг), серебряные достались Абдулнасыру Меджидову (75 кг) и Дмитрию Путилину (67 кг). Впервые в соревнованиях такого ранга приняли участие женщины. У нас отличились завоевавшие золото Юлия Халтурина (54 кг) и Светлана Новикова (63,5 кг). Серебро в активе Ирины Волковой. В командном зачете сборная России после побед на чемпионатах Европы-98 и мира-99 заняла 2-е место, пропустив вперед Белоруссию.