Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тридцать команд вступили в борьбу на Спартакиаде российских министерств и ведомств по мини-футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Тридцать команд в спортивном городке "Лужников" вступили в борьбу за звание победителя Спартакиады российских министерств и ведомств по мини-футболу. Среди фаворитов турнира коллективы Федеральных судей, Генеральной прокуратуры, Федеральной антимонопольной службы, Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Государственной думы РФ и другие.</p>

9:0722.05.2012

Тридцать команд в спортивном городке "Лужников" вступили в борьбу за звание победителя Спартакиады российских министерств и ведомств по мини-футболу.

Среди фаворитов турнира коллективы Федеральных судей, Генеральной прокуратуры, Федеральной антимонопольной службы, Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Государственной думы РФ и другие.

Спартакиада проводится в четвертый раз и с каждым годом приобретает все большую популярность. В ее программу включены 11 видов спорта — лыжные гонки, шахматы, дартс, мини-футбол, настольный теннис, плавание, волейбол, бадминтон, керлинг, бильярд и боулинг.

"Важно, что соревнования проводятся круглый год, и наши спортсмены всегда находятся в тонусе, расслабляться некогда, - отметил в беседе с президент Центрального спортивного клуба государственной гражданской службы РФ, сопредседатель Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России Геннадий Алешин. - Мы наработали четкую схему соревнований, люди просто с нетерпением ждут, когда же начнется новая Спартакиада. Многие участвуют в турнирах по нескольким видам спорта. Это само собой требует регулярных тренировок. А что такое, когда один человек в семье регулярно занимается спортом? Это значит, что и вся семья следует здоровому образу жизни. Вслед за мамой или папой на лыжню, на волейбольную площадку выходят дети, родственники, знакомые этой семьи. Поэтому наша Спартакиада является реальным вкладом в создание здорового поколения, укрепление основ семейной ячейки".

В открытии турнира по мини-футболу принимали участие олимпийский чемпион, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Павел Колобков, исполнительный директор Олимпийского комитета России Николай Толстых и другие ответственные лица.

"То, как проводится Спартакиада в Центральном спортивном клубе государственной службы, может служить примером для всех ведомств, профсоюзных организаций, - подчеркнул Павел Колобков. - Думаю, что в скором времени и сам приму участие в некоторых видах спорта этой Спартакиады. Лишь бы пройти мандатную комиссию. А то, вдруг, скажут, что участники Олимпийских игр не имеют права участвовать в соревнованиях госслужащих?".

Финальные матчи мини-футбольного турнира состоятся 29 мая, сообщает ИТАР-ТАСС

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх