Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Центр зимних видов спорта в Ханты-Мансийске модернизируют к 2011 году

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Центр зимних видов спорта в Ханты-Мансийске модернизируют к чемпионату мира по биатлону 2011 года, который пройдет в столице Югры. Планируется расширить трибуны примерно вдвое. Также увеличится штат сотрудников различных служб, в том числе, следящих за безопасностью болельщиков и спортсменов...</p>

10:0031.03.2009

Центр зимних видов спорта в Ханты-Мансийске модернизируют к чемпионату мира по биатлону 2011 года, который пройдет в столице Югры.

Планируется расширить трибуны примерно вдвое. Также увеличится штат сотрудников различных служб, в том числе, следящих за безопасностью болельщиков и спортсменов. Планируется перенести комментаторские кабины - они расположатся над стрельбищем, так что телекомментаторы смогут смотреть на мишени буквально глазами спортсменов.

Этап Кубка мира по биатлону, прошедший 25-29 марта в Ханты-Мансийске, пользовался рекордной популярностью у болельщиков: в этом году соревнования посетили около 47 тысяч зрителей, а в прошлом году - 30 тысяч.

Спортсмены также высоко оценили уровень организации соревнований, а вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) Клаус Ляйстер выразил особую благодарность оргкомитету на церемонии закрытия этапа Кубка мира в воскресенье.

Высокая оценка уровня организации соревнований важна для правительства Югры, так как проведение международных соревнований по биатлону в Ханты-Мансийске не только способствует развитию этого вида спорта в стране, но и положительно влияет на социальную ситуацию в регионе, передает РИА-Новости.

"После каждого из таких мероприятий на несколько тысяч увеличивается поток ребятишек в разные спортивные кружки, секции по всему округу. Они записываются не только на биатлон, но и на плавание, волейбол, теннис. Это очень хороший социальный эффект от международных соревнований. Когда мы только начинали их проводить, одной из главных целей было воспитание в молодом поколении любви к здоровому образу жизни", - сказал исполнительный директор оргкомитета финального этапа Кубка мира по биатлону Николай Бондарев.

Финальный этап Кубка мира по биатлону состоялся в Ханты-Мансийске уже в третий раз, пройдет он там и в 2010 году. А в 2011 году Ханты-Мансийск проведет чемпионат мира по биатлону.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх