Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Центр подготовки по академической гребле откроется в Ростове-на-Дону

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Центр подготовки по академической гребле откроется в Ростове-на-Дону. Как сообщили сегодня в правительстве Ростовской области, предварительная договоренность об этом достигнута с президентом федерации гребного спорта России <b>Вениамином Бутом</b>, который посетил объекты водного спорта.</p>

14:4115.04.2013

Центр подготовки по академической гребле откроется в Ростове-на-Дону. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в правительстве Ростовской области, предварительная договоренность об этом достигнута с президентом федерации гребного спорта России Вениамином Бутом, который посетил объекты водного спорта.

Центр создадут на базе действующих спортобъектов - Гребного канала "Дон" в Ростове-на-Дону с филиалом в поселке Донской в Новочеркасске. "Ростовская область подходит для развития гребных видов спорта. Уверен, что проект региональной базы подготовки будет реализован именно здесь", - подчеркнул Бут.

По словам вице-губернатора Ростовской области Игоря Гуськова, в центре будут созданы условия не только для учащихся спортивных школ, членов команд Ростовской области, но и национальных сборных по академической гребле и гребле на байдарках и каноэ. "Здесь можно будет осуществлять весь спектр тренировок от базовой подготовки на "длинной" воде до "скоростной", - рассказал Гуськов.

Соглашение о взаимодействии правительства области и федерации гребного спорта России будет подписано в этом году. В случае положительного решения, водные объекты будут включены в федеральную целевую программу "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

После реконструкции ростовский гребной канал будет соответствовать всем требованиям для проведения крупнейших международных соревнований. Здесь спортсмены смогут тренироваться в осенне-весенний период.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
13:58 05.05.2011

Вице-президент Федерации гребного спорта России (ФГСР) Анна Алешина назначена временно исполняющей обязанности президента ФГСР. Такое решение было принято на внеочередной конференции ФГСР, которое прошло 1 мая в Ростове-на-Дону. Бывший глава Федерации гребного спорта России Леонид Драчевский в конце марта текущего года принял решение покинуть президентский пост, который занимал с 2008 года...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх