Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тюмень может стать местом проведения ежегодного крупного международного турнира по дзюдо

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Центр олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" можно включить в тройку лучших спортивных комплексов в мире. Об этом заявил сегодня президент Международной федерации дзюдо <b>Мариус Визер</b> на совещании, на котором были рассмотрены вопросы подготовки к чемпионату миру в абсолютной категории, который Тюмень примет 29-30 октября. "Я приятно удивлен тем комплексом работ, который уже выполнен"...</p>

17:1814.07.2011

Центр олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" можно включить в тройку лучших спортивных комплексов в мире. Об этом заявил сегодня президент Международной федерации дзюдо Мариус Визер на совещании, на котором были рассмотрены вопросы подготовки к чемпионату миру в абсолютной категории, который Тюмень примет 29-30 октября.

"Я приятно удивлен тем комплексом работ, который уже выполнен, и уверен, что соревнования пройдут на самом высоком уровне", - отметил он. В чемпионате мира в абсолютной категории, по данным организаторов, примут участие около 120 спортсменов из 45 стран мира.

"Чемпионат мира среди дзюдоистов - это знаковое событие для всего спортивного сообщества области. Для нас огромная честь принимать эти соревнования. Они помогут привлечь для занятий дзюдо многих мальчишек и девчонок. Конечно, испытание мы ещё не прошли. Но хочу заверить, что сделаем всё от нас необходимое, чтобы провести турнир на самом высоком уровне. После чемпионата мира в ноябре пройдёт европейское первенство спортсменов до 23 лет. Мы надеемся, что все системы, касающиеся проведения масштабных соревнований, будут уже отлажены, - заверил губернатор Владимир Якушев. - Если будут отмечены недочёты в организации турнира, то у нас ещё останется время их исправить".

Мариус Визер уверен, что Тюмень может стать местом проведения ежегодного крупного международного турнира по дзюдо, передает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх