Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

У руля российских сборных по дзюдо новые тренеры

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">12 ноября на заседании Президиума ФДР новым главным тренером мужской сборной назначен знаменитый итальянский специалист <b>Эцио Гамба</b>, женской - вице-президент Федерации <b>Анатолий Рахлин</b>. В мире дзюдо Эцио Гамба зарекомендовал себя не только как спортсмен, на счету которого "золото" Игр-80 и "серебро" Игр-84, но и как тренер - итальянец четыре года возглавлял сборную своей страны..</p>

7:3213.11.2008

12 ноября на заседании Президиума ФДР новым главным тренером мужской сборной назначен знаменитый итальянский специалист Эцио Гамба, женской - вице-президент Федерации Анатолий Рахлин.

- Лучшие специалисты мира признают Гамбу сильнейшим тренером, - рассказал Сергей Соловейчик, вице-президент ФДР, президент Европейского союза дзюдо. - Для нас важно, чтобы сборную возглавил высококлассный специалист с опытом за плечами, но не менее важно, чтобы его интересовала исключительно тренерская работа.

В мире дзюдо Эцио Гамба зарекомендовал себя не только как спортсмен, на счету которого "золото" Игр-80 и "серебро" Олимпиады-84, но и как тренер - итальянец четыре года возглавлял сборную своей страны перед сиднейскими Играми-2000. В результате - шесть олимпийских медалей. Потом Гамба по просьбе президента Международной Федерации дзюдо Мариуса Визера работал в Африке, создал там центр олимпийской подготовки. Из четырех его учеников трое - призеры Игр.

По словам самого Гамбы, ему интересно поработать в России и он считает, что страна с таким человеческим потенциалом может рассчитывать на многое - 4-5 олимпийских медалей как минимум. Также итальянский специалист предупредил, что не нуждается в том, чтобы русские дзюдоисты говорили по-итальянски или по-английски. Через полгода он собирается сам заговорить по-русски, а поначалу будет пользоваться помощью переводчика.

Эцио Гамба и Анатолий Рахлин приступят к исполнению своих обязанностей с 1 января 2009 года, а до этого срока со сборными будут работать Константин Философенко (мужчины) и Анатолий Ларюков (женщины).

Напомним, что вопрос о смене тренерского состава был поставлен 5 ноября на заседании Президиума ФДР, когда итоги выступления российской команды на Олимпийских играх в Пекине были признаны неудовлетворительными. Тогда же главный тренер мужской сборной Сергей Табаков подал в отставку, и в качестве главного тренера было предложено привлечь Эцио Гамбу.

Пресс-служба Федерации дзюдо России.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
10:02 14.04.2009

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев направил письмо в Федерацию дзюдо России, которую он возглавляет с января 2004 года, с просьбой освободить его от должности президента Федерации дзюдо России. По его словам, в своё время он реанимировал работу федерации...

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх