Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

У спорта на Северном Кавказе хорошие перспективы, считает Виталий Мутко

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">У спорта на Северном Кавказе хорошие перспективы, считает глава Минспорттуризма РФ <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3876" target=new>Виталий Мутко</a>. Встречаясь вчера, 2 октября, с журналистами в Кисловодске, Мутко подчеркнул, что в сборных командах России сейчас около 250 человек из Северо-Кавказского федерального округа...</p>

8:4203.10.2011

У спорта на Северном Кавказе хорошие перспективы, считает глава Минспорттуризма РФ Виталий Мутко.

Встречаясь вчера, 2 октября, с журналистами в Кисловодске, Мутко подчеркнул, что в сборных командах России сейчас около 250 человек из Северо-Кавказского федерального округа. "Маленькие республики воспитали 14 олимпийских чемпионов. Это отличный показатель, - отметил Мутко. - Спорт у молодежи здесь очень популярен. Они его не просто любят, они еще и очень талантливы и успешны в спорте".

Глава Минспортуризма отметил и "серьезные проблемы", в частности, большая изношенность в округе материально-технической базы подготовки спортсменов, которой за последние 20 лет большого внимания не уделялось. "Наша задача – в ближайшее время эту ситуацию исправить",- подчеркнул министр. Он отметил, что сейчас строится зал для Центра борьбы в столице Дагестана, пять школьных спортзалов в Ингушетии, межшкольный стадион в Кабардино-Балкарии, футбольные поля".

"Мы будем продолжать инвестиции в спортивную отрасль в различных формах. Например, регион-победитель "Кавказских игр", прошедших в Карачаево-Черкесской республики, теперь получит 100 млн рублей на реконструкцию и строительство новых спортивных объектов", - сообщил министр, передает ИТАР-ТАСС. "Мы полны решимости и желания поддержать развитие спорта в республиках Северного Кавказа".

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
10:46 24.01.2012
Виталий Мутко посетил с рабочим визитом Кисловодск

23 января министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко находился с рабочим визитом в Кисловодске (Ставропольский край). В первой половине дня В. Мутко посетил филиал Южного федерального центра подготовки (ФГУП «Юг-Спорт») Минспорттуризма России. Министр ознакомился с ходом исполнения решений, принятых на совещании в Кисловодске в ноябре прошлого года...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх