Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Уличный баскетбол формата "три на три" может войти в программу Олимпийских игр

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Уличный баскетбол формата "три на три", или стритбол, может войти в программу Олимпийских игр. Об этом заявили в Международной федерации баскетбола /ФИБА/.</p>

10:2913.09.2010

Уличный баскетбол формата "три на три", или стритбол, может войти в программу Олимпийских игр. Об этом заявили в Международной федерации баскетбола /ФИБА/.

Соревнования по стритболу были проведены на первых Юношеских Олимпийских играх в Сингапуре, и, по мнению генерального секретаря ФИБА Патрика Бауманна, их включение в олимпийскую программу может послужить стимулом для развития этого вида спорта в бедных странах, поскольку организация и проведение баскетбольных матчей в формате "три на три" не требует больших финансовых затрат.

"Нет причин, по которым стритбол не может стать олимпийским видом спорта уже в ближайшие годы", - заявил Бауманн.

Матчи по стритболу проводятся на половине стандартной баскетбольной площадки. Побеждает команда, набравшая большее количество очков в течение 10 минут игрового времени /два тайма по пять минут/. Игра завершается досрочно, если одна из команд набирает 33 очка.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
8:48 25.08.2010

Президент Международного Олимпийского комитета Жак Рогге выразил восхищение спортивным уровнем соревнований по уличному баскетболу на Юношеских Олимпийских играх. Рогге присутствовал на финальных играх и после окончания дал краткий комментарий журналистам: "Игра "три на три" выглядит намного быстрее игры "пять на пять". Здесь гораздо меньше задержек во времени. После того, как мяч побывает в корзине...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх