Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ульяновская область готова принять участие в организации чемпионата мира по футболу 2018 года

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Ульяновская область готова принять участие в организации чемпионата мира по футболу 2018 года. Как сообщила пресс-служба областного правительства, регион подал заявку на участие в проведении мундиаля в части размещения болельщиков и туристов, организации тренировочных баз сборных команд...</p>

14:2914.12.2010

Ульяновская область готова принять участие в организации чемпионата мира по футболу 2018 года. Как сообщила пресс-служба областного правительства, регион подал заявку на участие в проведении мундиаля в части размещения болельщиков и туристов, организации тренировочных баз сборных команд.

"В области расположены два аэропорта класса "А", в регионе налажено транспортное авиационное, железнодорожное и автомобильное сообщение во всех направлениях, что создаёт комфортные условия для перемещения болельщиков между городами Приволжского федерального округа, в которых будут проводиться матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, - отметил директор Департамента физической культуры и спорта Владимир Лазарев. - Кроме того, мы планируем существенно улучшить наши стадионы, которые в будущем могут использоваться как базы для тренировок команд-участниц чемпионата мира".

Как заявил премьер-министр России Владимир Путин, в рамках программы доставки болельщиков соревнований в 2018 году будет создано высокоскоростное железнодорожное сообщение Москвы с Казанью, Самарой и Ульяновском. В правительстве Ульяновской области сообщили, что регионом уже начата подготовка к участию в данной программе.

В российскую заявку включены четыре города претендента на проведение матчей предстоящего чемпионата мира 2018 года, которые расположены в Приволжском федеральном округе - это Самара, Казань, Нижний Новгород, Саранск, передает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
9:41 09.11.2011

Ульяновской детско-юношеской спортивной школе по футболу "Волга" присвоено имя выдающегося футболиста и тренера Николая Старостина. Вчера в городе на Волге прошла торжественная церемония, в которой, кроме руководителей области, принял участие и заслуженный мастер спорта СССР по футболу, лучший вратарь мира 1988 года Ринат Дасаев, который провел мастер-класс с воспитанниками ДЮСШ...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх