Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ульяновская область планирует принять около 200 тысяч гостей во время чемпионата мира по футболу 2018 года

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Ульяновская область планирует принять около 200 тысяч гостей - болельщиков и футболистов - во время чемпионата мира по футболу 2018 года. Кроме того, в Ульяновской области могут разместиться тренировочные базы для двух-четырех сборных. Об этом сегодня сообщили в пресс- службе облправительства по итогам совещания, посвященного подготовке гостиничного сектора области к ЧМ-2018.</p>

14:1421.02.2013

Ульяновская область планирует принять около 200 тысяч гостей - болельщиков и футболистов - во время чемпионата мира по футболу 2018 года. Кроме того, в Ульяновской области могут разместиться тренировочные базы для двух-четырех сборных. Об этом сегодня сообщили в пресс- службе облправительства по итогам совещания, посвященного подготовке гостиничного сектора области к ЧМ-2018.

Соседи Ульяновска по Поволжью - города Самара, Саранск, Казань и Нижний Новгород - выбраны площадками для проведения матчей первенства планеты. Как отметил министр экономики региона Олег Асмус, это означает, что поток туристов будет проходить через два города - Чебоксары и Ульяновск. Ульяновск станет связующим звеном между Саранском, Самарой и Казанью.

Министр подчеркнул, что многие команды и туристы, скорее всего, будут выбирать базу размещения не вблизи города, где запланированы матчи, а на расстоянии - для того, чтобы было проще затем переместиться в следующий город, где могут состоятся игры.

"По предварительным оценкам, в Ульяновской области разместятся именно болельщики, которые путешествуют со своей семьей и не устраивают беспорядков, как некоторые футбольные фанаты", - считает Асмус.

Население Ульяновской области составляет около 1,2 млн человек, Ульяновска - порядка 630 тысяч человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
9:41 09.11.2011

Ульяновской детско-юношеской спортивной школе по футболу "Волга" присвоено имя выдающегося футболиста и тренера Николая Старостина. Вчера в городе на Волге прошла торжественная церемония, в которой, кроме руководителей области, принял участие и заслуженный мастер спорта СССР по футболу, лучший вратарь мира 1988 года Ринат Дасаев, который провел мастер-класс с воспитанниками ДЮСШ...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх