Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ушел из жизни знаменитый тренер по биатлону Евгений Колокольников

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">4 августа в Новоуральске (Свердловская область), прямо на стрельбище биатлонного комплекса на 65-м году жизни скоропостижно скончался <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B5%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2" target=new>Евгений Васильевич Колокольников</a>, заслуженный тренер СССР по биатлону. Во время учебы в Уральском электромеханическом институте инженеров железнодорожного транспорта Е. Колокольников начал заниматься лыжными гонками, а затем и биатлоном...</p>

15:1405.08.2011

4 августа в Новоуральске (Свердловская область), прямо на стрельбище биатлонного комплекса на 65-м году жизни скоропостижно скончался Евгений Васильевич Колокольников, заслуженный тренер СССР по биатлону.

Во время учебы в Уральском электромеханическом институте инженеров железнодорожного транспорта Е. Колокольников начал заниматься лыжными гонками, а затем и биатлоном. В обоих видах выполнил норму мастера спорта. Работая инженером на Уральском электрохимическом комбинате, продолжал активно заниматься спортом и внимательно следил за техническими новинками биатлона.

В 1977 году его пригласили в комплексно-научную группу сборной команды СССР по биатлону. Через три года Е. Колокольников стал тренером экспериментальной сборной страны. Позднее под его руководством тренировались такие известные биатлонисты, как Владимир Драчев, Сергей Тарасов, Валерий Кириенко, Светлана Ишмуратова и Наталья Соколова.

В 1999 году стал старшим тренером мужской сборной команды России по биатлону. На Чемпионате мира 1999 года его подопечные завоевали одну золотую и три серебряные медали. В 2000–2002 годах возглавлял юниорскую сборную страны. После этого Е. Колокольников тренировал сборную Белоруссии, а в 2008 году вернулся в Россию. В сезоне 2010/2011 привлекался к работе в первой сборной страны. Последние несколько месяцев жизни работал с женской командой Свердловской области.

Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации выражает искренние соболезнования родным и близким Евгения Васильевича в связи с невосполнимой утратой. Вечная память…

Пресс-служба Минспорттуризма России

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх