Успехи заполярных легкоатлетов под крышей

<p align="justify">Город Ярославль стал местом проведения чемпионата и первенства Северо-Западного федерального округа России по легкой атлетике. Спортсмены Мурманской области выступили в этих состязаниях выше всяких похвал. Только в одном забеге на 400 метров весь пьедестал заняли наши девушки. Мастер спорта международного класса <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0%20%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%20" target=new>Татьяна Палиенко</a> стала лучшей, показав результат 54,20 секунды...</p>

9:2621.01.2011

Город Ярославль стал местом проведения чемпионата и первенства Северо-Западного федерального округа России по легкой атлетике. Спортсмены Мурманской области выступили в этих состязаниях выше всяких похвал. Только в одном забеге на 400 метров весь пьедестал заняли наши девушки. Мастер спорта международного класса Татьяна Палиенко стала лучшей, показав результат 54,20 секунды. Второе место у Татьяны Маркеловой - 56,68, третье - у Елены Шавериной - 57,14. Палиенко выиграла и на дистанции 800 метров, показав лучший результат сезона в мире в нынешнем зимнем сезоне - 2.02,46. Маркелова финишировала второй - 2.06,26. На 200-метровке Шаверина выиграла "серебро", а Ольга Фарутина - "бронзу".

Три медали, две из которых золотые, достались мурманчанам в первенстве СЗФО России среди молодежи. Александра Дмитриева была самой быстрой на дистанции 60 метров - 7,58, а Ангелина Попова на 200 метров - 24,54. Вячеслав Жуков показал третий результат в спринте - 7,19.

Успешно выступили и юниоры. В состязаниях мужчин дважды на высшую ступень пьедестала поднимался Евгений Миронов. Он был лучшим в забегах на 400 и 800 метров. Анастасия Мелкозерова опередила всех в беге на один круг в состязаниях представительниц прекрасного пола.