Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В 2012 году в Новосибирской области откроется новый плавательный бассейн

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В следующем году в Чановском районе Новосибирской области откроется современный плавательный бассейн. Вчера в ходе рабочей поездки в район Губернатор области <b>Василий Юрченко</b> побывал на строительной площадке спортивного объекта. Как доложил глава района <b>Виктор Губер</b>, строительство бассейна завершится в следующем году. Первых посетителей планируется принять до 1 июня...</p>

10:1521.10.2011

В следующем году в Чановском районе Новосибирской области откроется современный плавательный бассейн. Вчера в ходе рабочей поездки в район Губернатор области Василий Юрченко побывал на строительной площадке спортивного объекта.

Как доложил глава района Виктор Губер, строительство бассейна завершится в следующем году. Первых посетителей планируется принять до 1 июня. В спортивном бассейне будут 4 дорожки по 25 метров, душевые, кабинеты инструкторов. Бассейн в Чанах входит в число восьми спортивных объектов, которые строятся по инициативе Губернатора Василия Юрченко.

Напомним, что глава региона принял решение, депутаты Законодательного его поддержали и внесли поправки в областной бюджет для выделения средств тем районам, где не было ни одного спортивного сооружения. Виктор Губер сказал: «Дети и взрослые очень ждут новый бассейн, уже есть планы по развитию прилегающей территории, дальнейшему укреплению спортивной базы района».

В свою очередь Губернатор отметил, что строительство бассейна позволит жителям Чановского района укреплять свое здоровье, круглогодично заниматься плаванием, сообщает пресс-служба Правительства Новосибирской области .

Напомним, что в минувшем году в региона принята долгосрочная целевая программа «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области на 2011-2015 годы», в соответствии с которой на развитие физкультуры и спорта будет направлено 6, 7 миллиардов рублей.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх