Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В 2012 году в Шуе Ивановской области откроется новый плавательный бассейн

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Губернатор Ивановской области <b>Михаил Мень</b> проинспектировал ход строительства плавательного бассейна в Шуе Ивановской области. По словам главы региона, объект будет сдан в эксплуатацию в следующем году. «До настоящего времени в Шуе нет ни одного бассейна. Мы уверены, что новый спортивный объект в городе привлечёт к здоровому образу жизни жителей всех возрастов», – отметил Михаил Мень...</p>

11:5113.07.2011

Губернатор Ивановской области Михаил Мень проинспектировал ход строительства плавательного бассейна в Шуе Ивановской области. По словам главы региона, объект будет сдан в эксплуатацию в следующем году.

«До настоящего времени в Шуе нет ни одного бассейна. Мы уверены, что новый спортивный объект в городе привлечёт к здоровому образу жизни жителей всех возрастов», – отметил Михаил Мень.

Отметим, что в 2008 году была разработана проектно-сметная документация объекта «Плавательный бассейн в городе Шуя Ивановской области» и получено положительное заключение ОГУ «Ивгосэкспертиза». Сметная стоимость реализации проекта составляет более 144 млн. рублей. Общая площадь здания – около трех тысяч кв. метров. В конце прошлого года были проведены аукционные мероприятия по определению генерального подрядчика. По результатам аукциона был заключен контракт с ООО «ДСУ-1».

Планируется строительство двух бассейнов: для взрослых и для детей. Также предусмотрено строительство трибун для зрителей на двести мест.

В текущем году выполнены подготовительные работы по подготовке территории под строительство: произведена забивка ж/б свай фундамента, проведены работы по устройству монолитных ж/б ростверков. Освоены средства в размере более 7,5 млн. рублей.

В рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Ивановской области на 2011 – 2015 годы» на 2011– 2012 году Шуе предусмотрена субсидия в размере 130 млн. рублей из средств федерального бюджета. Из них 50 млн. рублей на 2011 год и 80 млн. рублей на следующий год, сообщает пресс-служба Правительства Ивановской области.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:00 18.07.2011

В пятницу, 15 июля, министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко посетил с рабочим визитом Ивановскую область. Утром министр приехал в г. Шую на стадион «Труд», где в сопровождении губернатора Ивановской области Михаила Меня ознакомился с ходом строительства плавательного бассейна. Реализация данного проекта осуществляется в рамках Федеральной целевой программы...

9:47 05.08.2010

Ледовый дворец стоимостью 800 млн. рублей построят в Ивановской области – таков итог визита министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко в регион. Место для ледовой арены уже подобрано, строительство предполагается начать в следующем году. Виталий Мутко высказал уверенность, что этот спортивный объект имеет все шансы попасть в федеральную программу по развитию спорта...

11:08 03.08.2009

31 июля 2009 года, состоялась рабочая поездка министра спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко в города Иваново и Вичуга (Ивановская область).
В рамках поездки в Вичуге состоялось торжественное открытие нового спортивно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном. Его строительство длилось два года, а стоимость объекта составила более 100 миллионов рублей.

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх