Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В акватории реки Черемшан в Димитровграде пройдет чемпионат России по водно-моторному спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Ульяновской области пройдет чемпионат России по водно-моторному спорту. Кольцевые гонки спортивных и гоночных судов можно будет увидеть с 22 по 24 июля в акватории реки Черемшан (г.Димитровград). Чемпионат и первенство страны по водно-моторному спорту по традиции включают в себя ежегодно три этапа. Одной из трех площадок проведения всероссийских финальных стартов станет Димитровград...</p>

15:2019.07.2011

В Ульяновской области пройдет чемпионат России по водно-моторному спорту. Кольцевые гонки спортивных и гоночных судов можно будет увидеть с 22 по 24 июля в акватории реки Черемшан (г.Димитровград).

Чемпионат и первенство страны по водно-моторному спорту по традиции включают в себя ежегодно три этапа. Одной из трех площадок проведения всероссийских финальных стартов станет Димитровград. В течение трех дней – с 22 по 24 июля – в акватории реки Черемшан будут проходить соревнования второго этапа. На местной трассе «РУСИЧ» встретятся сильнейшие спортсмены сборных команд более чем из двадцати регионов России. В рамках чемпионата и первенства страны они будут состязаться в классах спортивных и гоночных судов. А в заключительный соревновательный день – 24 июля – лучшие отечественные мастера водно-моторного спорта разыграют также награды Кубка России в десятимильной гонке.

По словам директора регионального Департамента физической культуры и спорта Владимира Лазарева, Ульяновская область неслучайно выбрана местом проведения соревнований столь высокого уровня. «Наш регион – обладатель уникального сочетания победных традиций в технических видах спорта. За последние годы спортсменам областной федерации водно-моторного спорта удалось возродить славные традиции ульяновских водномоторников 70-х и 80-х годов прошлого века. В последние сезоны, из года в год представители Ульяновской области становятся победителями и призерами чемпионатов России, а также розыгрышей Кубка страны и чемпионатов Вооруженных Сил России», - рассказал Владимир Лазарев, сообщает пресс-служба Правительства Ульяновской области.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх