Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Алтайском крае запущен телепроект о подготовке молодых спортсменов к Олимпийским зимним играм в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Каждую победу и спортивное достижение, а также тренировки молодых атлетов в Алтайском крае теперь будет отслеживать телекамера в рамках проекта "Алтай-Сочи 2014". В ближайшие четыре года, оставшиеся до Олимпийских зимних игр в Сочи, алтайский телеканал "Катунь 24" регулярно будет показывать отчеты о подготовке наиболее перспективных алтайских спортсменов...</p>

9:4624.11.2010

Каждую победу и спортивное достижение, а также тренировки молодых атлетов в Алтайском крае теперь будет отслеживать телекамера в рамках проекта "Алтай-Сочи 2014". В ближайшие четыре года, оставшиеся до Олимпийских зимних игр в Сочи, алтайский телеканал "Катунь 24" регулярно будет показывать отчеты о подготовке наиболее перспективных алтайских спортсменов, сообщили корр.ТАСС в дирекции телеканала.

"В каком-то смысле это будет спортивное реалити-шоу", - рассказал главный редактор телеканала "Катунь 24" Роман Воронин. Героями первых передач станут "звезды" экспериментальной молодежной команды по лыжным гонкам, которую уже несколько лет готовят именно к Олимпиаде в Сочи. Среди них - Ярослава Черданцева и Елена Серохвостова, которым сейчас 15-16 лет. Черданцева в прошлом году заняла пятое место на чемпионате мира по лыжным гонкам, несмотря на то, что была на два года младше своих соперниц. В горнолыжной дисциплине слалом-гигант большие надежды подает 13-летний Саша Коленкин. Он уже успел завоевать призовые места на соревнованиях всероссийского уровня.

В объектив телекамер попадут и другие российские спортсмены из сборных по конькобежному спорту, бобслею, биатлону, проходящие восстановительные сборы на алтайском курорте Белокуриха.

Власти края поощряют подготовку спортсменов - на развитие спорта высших достижений в ближайшие три года будет выделено свыше 300 млн рублей, рассказали корр.ТАСС в администрации.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
10:33 03.12.2013
Легкоатлет Сергей Шубенков открыл эстафету олимпийского огня в Барнауле

Бронзовый призер чемпионата мира 2013 года в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков стал первым факелоносцем, кто отправился в путь по маршруту движения эстафеты огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года на этапе в Барнауле.

Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх