Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Амурской области будут развивать технические и зимние виды спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На подведении итогов расширенного совещания с главами городов и районов первый заместитель председателя Правительства Амурской области <b>Виктор Капканщиков</b> поднимал вопросы развития физической культуры и спорта. В 2011 году в действующую долгосрочную программу «Развитие физической культуры и спорта в Амурской области на 2009-2011 годы» будут включены мероприятия по развитию технических видов спорта...</p>

12:5129.12.2010

На подведении итогов расширенного совещания с главами городов и районов первый заместитель председателя Правительства Амурской области Виктор Капканщиков поднимал вопросы развития физической культуры и спорта.

В 2011 году в действующую долгосрочную программу «Развитие физической культуры и спорта в Амурской области на 2009-2011 годы» будут включены мероприятия по развитию технических видов спорта, в том числе будет создана сборная команда по спидвею для участия в чемпионате России, а также по развитию зимних видов спорта.

Кроме того, в следующий году на выделенном в Благовещенском районе земельном участке будет оборудован автодром для проведения соревнований по автомобильным гонкам, а также будет оказана поддержка в участии футбольной команды «Амур» в первенстве России по футболу среди команд 2 дивизиона, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Приоритетным направлением останется реализация мероприятий по капитальному строительству спортивных объектов на территории области:

- универсальный спортивный комплекс на 1500 посадочных мести для зрителей в г.Благовещенске; строительство крытого катка в г.Благовещенске; строительство бассейна и стадиона «Амурсельмаш» в г.Белогорске; строительство бассейна в г.Свободном.

Включение этих объектов на условиях софинансирования в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» - одна из основных задач Правительства области в следующем году.

В связи с этим главам городских округов и муниципальных районов области поставлена задача предусмотреть в местных бюджетах финансовые средства на эти мероприятия.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
8:45 10.09.2015

Министр спорта РФ Виталий Мутко лично поздравил членов женской сборной России, выигравших золото ЧМ-2015 в командном турнире по стрельбе из классического лука, и рассказал о развитии этого вида спорта в стране.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх