Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Барнауле прошло первенство по общефизической подготовке среди гребцов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На прошедшей неделе состоялось первенство Алтайского края по общефизической подготовке среди гребцов на байдарках и каноэ. На протяжении трех дней гребцы бежали на лыжах, выполняли упражнения на тренажерах и, конечно, плавали. По итогам соревнований гребцам вручили медали, дипломы, футболки и ручки...</p>

11:1723.03.2009

На прошедшей неделе состоялось первенство Алтайского края по общефизической подготовке среди гребцов на байдарках и каноэ. На протяжении трех дней гребцы бежали на лыжах, выполняли упражнения на тренажерах и, конечно, плавали.

Победителями в своих возрастных группах стали: Иван Макаров, Артем Тимофеев, Валентин Немченко, Михаил Ившин, Валерий Епифанов, Наталья Лопатина, Надежда Коняева, Карина Орлова, Анна Строгонова и Соня Бондарь.

По итогам соревнований гребцам вручили медали, дипломы, футболки и ручки. Кроме того, на церемонии награждения 4 спортсмена: Иван Макаров, Юрий Игнатенко, Екатерина Пак и Наталья Лопатина получили удостоверения кандидатов в мастера спорта.

По итогам всех стартов сформирована сборная края из 26 человек, которая отправляется на сборы на Семинский перевал для подготовки к летнему спортивному сезону.

- Сейчас команда гребцов выезжает на очень важные для нас сборы в Горный Алтай, - рассказывает директор ДЮСШ им. К.Костенко Татьяна Костенко. – После них мы будем формировать команду на спартакиаду учащихся, которая пройдет в июле. Следующий выезд пройдет уже в мае на воде в Челябинске. Там мы посмотрим, на что мы способны. Одно из важнейших соревнований – первенство России в Воронеже. Перед ребятами поставлена высокая планка: золотая медаль в экипаже в одиночке или в тройке в байдарке. Кроме того, должны быть еще призовые места. В ближайшее время в школе будут проводить занятия с инва-спортсменами. У них появится возможность заниматься академической греблей.

Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
17:33 11.12.2012

Президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Евгений Архипов провел рабочую встречу с Губернатором Алтайского Края Александром Карлиным и обсудил вопросы развития вида спорта в регионе и строительство гребного канала в Барнауле.

14:33 24.05.2011

В Алтайском крае прошли II всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ на Кубок Константина Костенко. В них приняли участие более 800 спортсменов и зрителей. Соревнования прошли в два этапа. В первый день проводились предварительные заезды, во второй - финальные...

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх