Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Брянской области подвели итоги работы комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту за 2009 год

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">8 апреля в администрации Брянской области состоялось совещание по итогам работы комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области за 2009 год. С докладом выступил председатель комитета <b>Игорь Пырсенков</b>. Отмечалось, что за минувший год брянский спорт развивался динамично...</p>

10:4509.04.2010

8 апреля в администрации Брянской области состоялось совещание по итогам работы комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области за 2009 год.

С докладом выступил председатель комитета Игорь Пырсенков. Отмечалось, что за минувший год брянский спорт развивался динамично. Достойных результатов добились областные команды в футболе, баскетболе, хоккее. В индивидуальных видах спорта блеснули Александр Погорелов, Наталья Кузютина, Виталий Минаков, Олег Балухто и многие другие. Ряд спортсменов в минувшем году стали мастерами спорта, членами сборной России. 44 спортсмена и 10 тренеров получают Губернаторскую стипендию.

По словам Игоря Пырсенкова, особое внимание комитетом уделяется развитию детско-юношеского спорта и спорта высших достижений. Среди приоритетов — и массовый спорт, который лежит в основе здоровья нации. С целью пропаганды здорового образа жизни проводятся массовые спортивные мероприятия, например, «Кросс наций», «Лыжня России».

Большое внимание уделяется развитию спортивной инфраструктуры. За последние три года в регионе было построено более 20 спортивных сооружений. И это притом, что за полтора десятилетия до этого (девяностые — начало двухтысячных) в области не было введено в строй ни одного крупного спортивного сооружения.

Затем были награждены победители смотра-конкурса среди спортивных школ области и среди районов области.

В завершение заместитель Губернатора Анатолий Теребунов обратил внимание присутствующих на то, что за последние годы ассигнования на развитие спорта заметно увеличились. А вот ожидаемых результатов достичь не удалось. Это показала и недавняя олимпиада, на которой сборная России выступила неудачно. Заместитель Губернатора напомнил слова Президента Дмитрия Медведева о том, что в российском спорте «ответственность очень размыта между Олимпийским комитетом, и между спортивными федерациями, и между Минспортом, а также региональными властями», в этой связи необходимо повысить ответственность тренеров и федераций за выступления спортсменов. Анатолий Теребунов призвал спортивных руководителей и тренеров менять ситуацию с учетом требований Президента, сообщает пресс-служба администрации области.

нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх