Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Бурятии построят Центр олимпийской подготовки

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">18 ноября в Министерстве спорта туризма и молодежной политики Российской Федерации прошла рабочая встреча главы ведомства <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3876" target=new> Виталия Мутко</a> с президентом Республики Бурятия <b>Вячеславом Наговицыным</b>. Говоря о реализации в Бурятии Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы" (ФЦП), Вячеслав Наговицын сообщил...</p>

10:1519.11.2010

18 ноября в Министерстве спорта туризма и молодежной политики Российской Федерации прошла рабочая встреча главы ведомства Виталия Мутко с президентом Республики Бурятия Вячеславом Наговицыным.

На встрече также присутствовали член Совета Федерации от Республики Бурятия Иннокентий Егоров и заместитель главы полномочного представительства Республики Бурятия при Президенте РФ Марина Гармаева.

Говоря о реализации в Бурятии Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы" (ФЦП), Вячеслав Наговицын сообщил: "За этот год построен спортивный центр с универсальным игровым залом в селе Аршан Тункинского района. Сейчас в Улан-Удэ идет строительство физкультурно-спортивного комплекса на 36 тысяч квадратных метров, который будет включать в себя 50-метровый плавательный бассейн, зал для игровых видов спорта, борцовский и боксерский залы". Глава Бурятии отметил, что доволен результатами встречи. "Нам удалось обсудить с Виталием Леонтьевичем все вопросы. Мы договорились о том, что будем строить базу и развивать инфраструктуру под шорт-трек. Мы также надеемся получить финансирование из федерального бюджета на строительство легкоатлетического манежа. Министр дал обещание, что мы все это включим в ФЦП уже на следующий год. Также мы договорились, что совместными усилиями будем включать строительство Центра олимпийской подготовки в программу развития Дальнего Востока и Забайкалья на 2014-2018 годы". "Дело в том, – отметил глава Бурятии, - что спортсмены, которые готовятся к соревнованиям в западной части страны, приезжая, например, в Китай, не адаптированы к местным условиям. Центр создается именно для того, чтобы члены сборной тренировались в тех же условиях, в каких будут соревноваться. Нас поддержали и Президент России и Министр спорта, и сейчас мы должны синхронизировать наши действия в возведении этого крупнейшего комплекса". Также Вячеслав Наговицын рассказал о развитии базовых видов спорта: "У нас в республике определены три основных вида спорта: борьба, стрельба из лука и шорт-трек. Но если первые два – это наши национальные виды, и в каждую сборную мы готовим спортсменов, которые занимают призовые места, то шорт-трек – это нечто новое.

Глава Бурятии также рассказал о том, что в рамках ФЦП в республике идет строительство современного спортивного объекта, который будет включать в себя футбольное поле, легкоатлетические стадион и манеж. Планируется, что первая очередь спортобъекта будет запущена к 1 июля 2011 год.

Кроме этого в рамках республиканской программы в регионе строят 290 спортивных дворовых площадок. К каждой такой дворовой площадке будет прикреплен спортивный инструктор.

В ближайшее время будет подписано соглашение между Минспорттуризмом России и Бурятией о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта, сообщает официальный сервер Республики Бурятия.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:01 24.07.2012

27 июля в Улан-Удэ стартует Международный турнир по вольной борьбе на призы заслуженного мастера спорта Бориса Будаева. Соревнования борцов будут проходить на базе физкультурно-спортивного комплекса "Улыбка Будды". Турнир соберет лучших спортсменов из разных регионов России и других стран. Завершатся состязания 28 июля. ФСК "Улыбка Будды" был построен в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх